Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Врят ли только перемаркировкой обошлись.
Не владею информацией, но всяко он дешевле AHP в 2 раза. Хоть и дороже Legrand в 3.

1 лайк

Слева первое на фото, это плавкий предохранитель ?

Да, держатель предохранителя.

У самого выделенка, записана через автомат, подскажите цену держателя с предохранителем ?

Пару таких купил за 92€ с доставкой.
Предохранитель в комплекте.

1 лайк

Спасибо.

Всех с наступающим!
Может кто-то исследовал вопрос, на сколько сильно гадят в сеть светодиодные лампы gu5.3 или gu10 на 220v с копеешными трансами внутри в сравнении с такими же лампами на 12v и отдельными блоками питания MW. Стоит заморачиваться? Вся проводка заманена на новую медь, все линии звездой, на аудио отдельная выделенка, но с лампами надо определиться реньше, чем подключу аудио. Можно конечно потом переделать, но не хочется.

до выделенки была люминька?

при работе с диммером 100 пудов гадят - автомат в щитке пищит и зудит и инргда свкт мерцает.

Розетки квартиры на алюминии, да.

присоединяюсь к вопросу.
Предстоит потолок делать (подвесной и гипс), заранее хотелось бы понять какие лампы рассматривать.

Если выделенка, то по фиг.

Про диммеры знаю. Диммеров точнро никаких не будет. Правда кухонщики местную подсветку сделали со ступенчатой регулировкой, не уследил. Но я ее выкину. Интересно что без диммеров будет.

Проверяли, или это предположение?

Я делал точечные лампы накаливания 220 v, галогенки не надо.

Не делайте гипс! если нельзя без него, монтируйте на деревянные бруски, пространство между стеной/потолком (плотно!!) заполняйте звуйопоглощающим материалом. Не монтируйте на стандартныей металлический профиль!. Это плохо. Мне , когда я делал, никто не подсказал, теперь мучаюся. Сорри за офтоп. Не ставьте LEDлампы. Разведите много точек на свет, потом подкл/чите, что посчитаете удобным.

1 лайк

Да. В КДП гипсокартонный потолок точно не надо. У меня к КДП только лампы накаливания. За LED беспокоюсь в кухне, коридоре и санузлах

у меня и гипс картонный потолок и диммер с галогенками на 12в и светодиоды разноцветные :joy:

Мужики, подскажите по автоматам, пожалуйста. Сколько и какие лучше для выделенки (на усь и слаботочку, т.е., планирую провести два кабеля по 2,5 квадрата, земля одной жилой пойдет)

Наконец провел и подключил выделенку кабелем Klotz 8х2,5 мм. Напрямую, через аппаратные разьемы, подключил к двум
фильтрвм PVD Sigma EMI FILTER. На один 4х2,5 мм +земля, второй 2х2,5 мм+ земля. Фильтр подавляет не только синфазные и дифференциальные шумы, но и постоянную составляющую. Все 4 розетки независимые, разделены фильтрами.
Выделенка, фильтры, 10 сетевиков от Саши @magelan из кабеля audioquest - все новое. Еще будут прогреваться. Но эффект уже впечатляет. Басы, динамический диапозон, сцена - все прибавилось.
Убедился, что хорошее питание дает аппаратуре раскрыться. Иначе, зачем вкладывать в аппаратуру, и не реализовать ее возможности по полной.

8 лайков