Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

@E320 Спасибо за подсказку!

1 лайк

Я использую ВВГнг(А)-FRLS (ещё интереснее должен быть ППГнг-FRHF, но сам не пробовал), 4-6 кв.мм большинству людей хватит за глаза.
Всё никак Fujikura свою же не поставлю…

Прошу прощения, если уже обсуждалось, но никак не могу найти убедительный ответ — надо ли кондиционер питания Audioquest Niagara 1200 подключать к розетке с заземлением?

Недавно разобрал силовой, идущий к фильтру, и увидел, что там не подключена земля. Исправлять? Слышал, что без заземления фильтр не эффективен.

Скажите, а какую розетку для открытого монтажа на стену (конкретную марку) лучше использовать как конец для подключения выделенки от щитка? (желательно одинарную)

Мне такие нравятся, немецкого производства.



1 лайк

Элсо классные, да.

1 лайк

Ну да. Похоже альтернативы schneider electric у нас нет? Только они отечественного производства. Или нет?

Schneider electric только это французский бренд, а не немецкий. Хотя и первое слово в названии вроде бы как намекает на Германию…
Хотя made in теоретически м.б. и Германия. Нужно по штрих-коду посмотреть.

Речь была про конкретные розетки и место их производства.

TS RU S-FR.AA12.V.01639.pdf (370.3 KB)

А ELSO бренд немецкий и очень старый. Шнайдеры его купли лет 10-15 назад. Как и многих других, как то Шведский ELJO и наш Потенциал. Глобализация…

Ну почему, есть варианты. Многие делают переходные коробки для скрытых серий. Тот же Легран.
А если стоит не на виду, то бы ли и универсальные, под любую стандартную евро розетку.
https://ipro.etm.ru/cat/descsc.html?nn=9726888&st=14

1 лайк

Они сделаны в РФ? Кроме влагозащиты у них есть премущества против других серий SE? Если нет, то тогда зачем влагозащищенная серия для аудио?

Шнайдер, это концерн, в котором куча производителей и заводов со всего мира. У ELSO отличные контактные группы, чем и сильны. Можете попробовать найти просто их наружнюю серию Contura называлась

1 лайк

Вы правы, штрих-коды 400-440 Германия.

Скромно добавлю, это неубиваемая серия и по контактной группе там все отлично, материалы не спрашивайте, латунь там без эзотерики

https://www.ozon.ru/product/rozetka-legrand-plexo-seryy-s-zazemleniem-s-kryshkoy-vintovoy-zazhim-nakladnaya-v-sbore-ip55-219102514/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal_mp_all&gclid=CjwKCAjwmK6IBhBqEiwAocMc8kmsuPqA6CQZyHXyC8uqVJpfL4hAHvKoA--LtHPuP-MtLSURYR3KGxoCF4AQAvD_BwE

0000015942

Plexo Legrand

1 лайк

Есть еще Soliroc

unnamed

Тут французский стандарт, но по картинке суть ясна

@E320 как бы с Вами пообщаться??? в л.с написать не могу(((.

Если я пишу, что они немецкого производства и ниже прикладываю сертификат с фактическим адресом производства в Германии, то они сделаны в РФ? ))
Куплены, да, тут.

Российские вот.


На бытовуху пойдут.

Подскажите пожалуйста, имею кабель по местным рекомендациям fujikura. 3 жилы - черная, красная и белая. Какая из них куда должна на вилке/ложке подключаться? Просто я ни разу не электрик… :slight_smile:

Это вообще кабель для 3-фазного питания, расцветка соответствует японским стандартам и все жилы идентичны, поэтому можете на свой вкус…

2 лайка