Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Перекинуть фазу-ноль в самой розетке можно как вариант.

Ну тогда остаётся только всё аудиохозяйство к розетке подтащить

Между распределителем питания и стойкой мелкий комодик. Без него ни как, на нём ноут стоит с приблудами. )
Позже может всё глобально переставлю. )

1 лайк

Взял такой же.:grin:Посмотрю, куда его пристроить…!

1 лайк

а что за вилка там шуковская? думаю на своих поменять а то с переходниками не комильфо. Кстати свои оставил на ЦАПе и источнике.

38-я Форутеч.
Я конкретно для усилителя просил.
Он ещё родиевую ставит, но это я так понял для цапов. )

Коллеги, подскажите - купил в Англии фонокорректор с выносным блоком питания. Думал подключу его к сети одним из имеющихся силтеков, но не тут-то было. Там двухпиновый разьем в БП, а в вилке предохранитель на 3А. Вопрос что делать - купить какой-то приличный переходник с UK на EU или купить обычный кабель с 2х пиновым разъемом, но соответственно без предохранителя.

если в самом БП нет предохранителя, то нужен кабель с предохером. Есть вилки Шуко с плавкими вставками, можно такую использовать.

Наверное, проще вот такой вот переходник купить?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/146612099/
Не могу найти евровилок с предохранителями. Там I Sheng кабель с UK вилкой.

Посмотрите внимательно, в английской “лапе” должен стоять толстый керамический “буссман” на 13 А.
В принципе, даже 3 А в корректоре вас ни от чего не защитят - 3 А - это 690 Вт, типа, от пожара только.
Я к тому, что эти предохранители не особо нужны, аппарат не спасут.
Можете ставить обычный провод, и не замарачивадсо.

1 лайк

Нагуглил, что почти все британские вилки предохранителями оборудованы, это стандарт по сути у них.
Вопрос в том, что купить из кабеля с 2 пин (без заземления). Обычных аудиофильских сетевиков вроде не бывает таких? Может из обычных черненьких Белкин там какой или что посоветуете?

Фурутеком выпускается двухпиновый разъем на кабель, можно просто поменять на кабеле.
Еще лучше нормальный разъем врезать на аппарате.
Ну, если производитель не догадался, то, почему бы и нет.

Кабель вообще зачётный.
Прям хоть ещё один покупай. )
Но воздержусь пока, а то попа слипнется. ))

3 лайка

А вы не пробовали на распределитель этот кабель ставить? Я думаю этот кабель у себя на сетевой фильтр попробовать,он же толстый мощный и моножила наверно. Просто мне нужен не яркий и не слишком детальный.

Не, не пробовал.
У меня в распределитель сразу выделенка со счётчика приходит.


Вот такой дистрибьютор…Моножила медь-золото 1.6 метра ( в сумме 16 метров ) , диэлектрик - шёлк и хлопок. Корпус из мербау ( благодаря “кучерявой” структуре волокон отлично гасит вибрации ), две камеры - нижняя антивибрационная с засыпкой дробь-песок.
Вся разводка без единого разрыва.
Использую у себя в системе около двух лет.

16 лайков

Красивая штука.
И правильно, что ноги выносные на шипах.
Не удалось с фирменной сравнить по звуку?
И еще два вопроса.
Зачем спиральки навиты из проводников?
Зачем засыпка, если само дерево вибропоглощающее?

С серьёзными фирменными не сравнивал, а бюджетные вещи от Isotech, Furutech и т.п. показали себя заметно слабее этого. Спиральки - для пассивной фильтрации. Засыпка и для дополнительного вибропоглощения, и для утяжеления ( вес дистрибьютора 6 кг ).

Посоветуйте пожалуйста фильтр постоянки.

1 лайк

Расскажите, зачем он вам нужен.