Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Это видел, но не полегчало )))
Получается «земля» - красный?
Вот такой же, только на 4 жилы, в нем всё сходится с таблицей

image

Получается да, земля - красный. Хотя может быть и фазой. Главное - красный! Поди, разбери этих японцев😀

1 лайк

Вот тут я и забуксовал. Хочется ЗНАТЬ, а не гадать )))

Поскольку сия Фуджикура не является аудио кабелем с разной направленностью и качеством проводников, предполагаю, что разделка может быть любой.
Для проверки таковых знаний я поискал, как, собсно, сами японцы разделывают Фуджикуру.
Оказалось, тоже - кто во что горазд.
Но большинство разделывают стандартно: Белый - нейтраль, черный - фаза.
Оставшийся красный - на землю, или обрезают.
Думаю, на этом стоит и остановиться. :slight_smile:

1 лайк

1 лайк

Олег, я так и думал, что Вы всё знаете! )))
Спасибо.

Спасибо, но, к сожалению, не все…:slight_smile:

image

Олег, открыл мне глаза. )
Получается, все производители желают нам плохого звука. Или настолько глупы, что не знают про земельные петли. )
Ну да, как обычно, японцы все умные, все остальные дураки. ))
На самом деле уже всё прожовано и выплюното тыщу раз.
Если боитесь петель, то землить нужно один компонент.
И ни каких потенциалов на корпусах в жизни не будет.

Спасибо!
С фразой понятно, выбрать лучшую и одну.
Земля нужна (дом частный - земля честная)?

Когда я решил проложить выделенку для аппаратов и пригласил электрика для консультации, то электрик посоветовал на аппаратную линию поставить УЗО на 25А и автомат на 20А. Что и было сделано.

P.S.
УЗО и автомат фирмы АВВ.

На щитке Юрия вводной автомат установлен на 20А, поэтому на выделенку надо ставить меньше. 10 ампер для этого за глаза хватит, если у него конечно не пять ламповых моноблоков на усилении используется :relaxed:

1 лайк

Никак не могу дооформить поднятие выделенной мощности. Так-то на 25 должен стоять автомат.

Вы попробуйте как нибудь тестером померить между вашей “землей” из розетки и нейтралью, между “землей” и батареей, между “землей” и другой конец тестера плотно в руке зажать…
Возможно, откроете себе маленькую Омерику.

Ещё 20 лет назад всё промерено.
Всё открыто до нас. )

Если будете делать свою землю путем забивания стержней или закапывания медного листа (точно не знаю как это делается) - то, конечно, стоит попробовать.

Уже сделана, без этого не подключили бы. Пять 2,5 метровых уголков забито, при замерах норматив перекрыли в 10 раз.)))

1 лайк

Сколько вольт намерили на “земле” из розетки?
Обычно там 60-120 Вольт…

У меня шуп.
Меня розетка не интересует. Я меряю на корпусе железки.
Без земли показывает 110.
С землёй 0.

В аудиомании со скидками покупал такой и стоил он вроде 50.000р. Если считать это фильтром - очень нейтральный,сравнивал в системе А.Мишукова с и без - едва уловимая разница была и как лучше сказать трудно. Если первые три цифровые розетки использовать для ТВ,спутникового ресивера и Apple TV - помогает прилично,картинка и звук лучше. Остальные две аналоговые и две для большой нагрузки - будет как распределитель,в сравнении с просто в розетку получается то же самое. Я отношусь к нему как к хорошему распределителю. В сервисе от аудиомании объяснили что этот фильтр будет правильно работать с землёй и без земли.

Видел за 80, за 50 не видел.
В америке он стоит $1500.
Думаю, сотка у нас, цена для него вполне приемлемая.

У меня в конце 90-х был с американскими розетками 9600-й.
Я когда его купил, поставил, челюсть так и отвисла от разнице в звуке. )

Там тоже через трубки фильтры на них идёт.