Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Обычной коронкой розетки под хиЕнд не делают, звук портят :wink:

1 лайк

Ну, это же БОШ! Бери-е…ш!)))

1 лайк

А что такой сверлить собрались?

Хочу распределитель собрать, подбираю алюминиевый корпус.
Сверлить, соответственно люминь…))

Подойдёт, она ж наверное биметалл. У меня один знакомый купил такую в стене сверлить :blush:

Да, биметалл. Для бетона и кирпича у меня победитовая есть!)))

Я люминь сверлил как раз 43-ей. Фурутековские розетки в таком отверстии болтаются, потому что реально рассверливается под 45 примерно. Возможно имеет смысл взять на 40, и потом напильничком аккуратно…

Может коронка плохо отцентрована была?

Даже немного не в этом дело. Чтоб точно сверлить, понадобится сверлильный станок со станиной, для крепкой фиксации пластины.
Иначе, врукопашную, точнее не получалось. Коронку зажимал в перфоратор, на режиме сверления. Насверлил 3 тренировочных отверстия, результат был примерно одинаковый.
Суть в том, что очень тяжело выдержать вертикальность оси сверления. Отклонил на пол градуса, и коронка уже едет в сторону.

потому, что надо сверлить коронкой со сверлом в центре.

8 лайков

есть…

Если коронка без сверла самоцентровки, то попробуйте так: На обрабатываемую деталь наложите тонкую (1-2 мм.) пластину, и хорошо зафиксируйте и обожмите её, чтобы плотно прилегала, без смещений. Тогда все неровности придутся на неё, а на деталь пойдёт ровный рез. А зазоры по диаметрам можно залить акриловым герметиком. Легко поддаётся обработке и окраске при необходимости, надёжно фиксирует, с хорошей адгезией.

а зачем вилочка для розетки? например это фаза, в розетке 1 вход, а куда 2я часть вилки?

Давайте конретику. Какой розетки? Я конеретно пояснял про Furutech FI-E30. Все зависит непсредственно от конструкции клеммы. Хотя, я так сходу розеток с одним входом сходу не вспомню, но может и есть.

вот она вроде, куда 2я часть вилки, в розетку рядом?

Не, каждая часть вокруг болтика в соответствующем гнезде, одна с одной стороны, а другая с другой.
Типа того.


4 лайка

понял, сенкс. обычно в розетки и подобные крепежи просто с одной стороны зажимаю )

И очень зря. Это и пятно контакта уменьшает и клемму перекашивает. Правильно, если не шлейф, именно вилочкой.

5 лайков

ну в основном там моножила, но а так согласен что для многожилы правильней

Колечко, но это сильно муторно, винтик надо выворачивать.

2 лайка