Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Удалите земляную шину из распределителя. Насовсем )).

Но зачем?)

1 лайк

Смотря какие вилки в нем ) Вдруг некоторые с земляными контактами (как у меня было), вот тебе и “петля” образовалась !

Земляная шина в распределителе не подключена, все подсоединенные туда кабели без задействованой земляной жилы, ни со стороны вилки, ни со стороны разъема. Не вижу проблем с петлями.

2 лайка

“Береженого Бог бережет” - сказала монашка, одевая презерватив на свечку ))

Так это считай классика. Я то как раз к другому немного пришел, скорее случайно и от безальтернативности, но крайне удачно. Я теперь даже если и буду когда выделеку менять то больше 2,5 мм не буду смотреть. Я теперь фанат прямого ввода в расперд и безразрывного шлейфа. Фактически, это таде звезда, но роль шины общей выполняет сама жила кабеля. Правда с сечениями выше 3,5мм провернуть такое будет очень сложно и муторно. Минимум переходных контактов рулят :wink:

6 лайков

С неразрывностью есть смысл… с сечениями больше 2,5 кв.мм тоже.

Вчерась я на УМ своих заменил Fujikura 5.5 sq.mm на 8.0 sq.mm… по результатам изменений точно теперь заменю и на преде тоже.

2 лайка

Смыслов в этом деле много разных. Просто моя, с точки зрения бытовых реалий, самый халявный.
Проложить пару тентаклей по 15-17мм доступно не каждому, а поиграться с расключением 2,5мм, практически любому.
А у кого возможностей не ограниченно, то лучше гнать компромисы прочь.
3-х фазный ввод в квартиру(дом), на аудио отельная фаза и под нее отдельый щит. В щите ошиновка и распределение через вставки на отдельные прямые выделенки для каждого компонента, с заходои сразу на ложку, без лишних розеток. Сечение максимальное доступное для ложки. Вот это безкомпромиссная тема :wink:

4 лайка

Есть ещё один смысл — полезно, когда все кабели в системе одинаковые, включая силовые и выделенку… разница в конструкции и сечениях таит неопределённость.
Хотя результат, как видно по форумам, многим даже нравится… на определённом этапе.

Кстати, меня же тоже прямое подключение, распределителей-то нет, прям на выделенке шина, а от неё сразу силовые.
В финале шинки удалю и…

2 лайка

Есть статика на моноблоках, имеет смысл заземлить через розетки, возможность есть только на соседней фазе относительно той в которую включены сами моноблоки.

изолированная скрутка?

нет, просто жила без разрыва заходит в клемму и уходит.

1 лайк

Аа… Ещё бы розетки такие были… “сквозные”

Фурутеки 30-е вполне так работают)

Да? Не знал…

У меня в Legran спокойно “влез” 5,5 кв.мм Fujikura

1 лайк

Можно в личку напишу? Хочу сделать безкомпромиссно. Нужно посоветоваться…

1 лайк

Не вопрос, чем смогу помогу.

1 лайк

Кто подскажет, какое (минимум/рекомендуемое/с запасом) сечения жил нужно для выделинки , если требуется 26 ампер пропускать? Какой автомат или плавкую вставку можете порекомендовать?

Около 6кВт музыкальной энергии это круто ))))