Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Землю не подключали.

Подключили пока 1 линию nym 3x4
Проведу еще на слаботочку 3х2.5

Пока завел сразу в isol8.

1 лайк

Просто качественно выполненное изделие. К купе с хорошим кабелем, а Фуджикура к таким относится, образует добротное изделие с нейтральным подчерком. По отношению деньга в звук, пожалуй, из лучших.
Про пилот же Андрей верно сказал. Это приблуда максимально дешевая, абы как сделанная и расчитанная на компьютерную технику.
ИМХО, фильтрация питания аудио это вещь спорная и применять ее надо осознанно и локально.

3 лайка

Лучше сделать тем же “nym 3x4”.

1 лайк

Кабель остался еще. Хватит и на вторую линию. Просто 3х2.5 еще более качественный немецкий. А зачем на слаботочку 3х4?

У нас в аудио “слаботочки” нет. :slightly_smiling_face:
Не так давно снова проверил, сменив выделенку 2,5 на 4,0 в небольшой системе, которая играет фоном, прекрасно слышна прибавка.

Кроме всего прочего, по личному опыту считаю, что силовые кабели, включая выделенные линии, лучше иметь одинаковые.

2 лайка

Это как понимать, что есть слаботочка в Вашем понимании?

Моя история короткая будет.
У соседа пришло время счётчик менять, электрик при замене увидел, что соседские провода были подсоединены к его счётчику, 10 лет она “питалась” за счёт соседа, суд и решение о штрафе на круглую сумму.
Я это к чему рассказал. Что всё может работает и радует Вас, но насколько это всё легально?

Помнится, уже было где-то о том, где покупали Legrand Comfort.
А есть не москвичи, кто покупал в интернет-магазинах?
Дайте наводку, где лучше? Что бы ассортимент и доставка у магазина нормальные были.

В Москве подключить линию после счетчика можно только с помощью сотрудника Мосэнерго. Он заново пломбирует счетчик и дает охранные грамоты на бумаге о законности проведенных работ. Есть очень адекватные и понимающие специфику люди.

Это если в сам счетчик нужно заводить. А тихо подцепится к любому автомату после счетчика может любой. Так что если счетчик в подъезде, за ним лучше посматривать. Мало ли)

4 лайка

Правда Ваша. Но кажется все-таки лучше прямо к счетчику подключаться - минуя автоматы а особенно узо. А на выделку ставить плавкую вставку на 32A

Да. Все таки пришлось заказать вставку silent wire

И у меня такая ;))

Дорогая зараза. 50 евро получилось.

Ну это же один раз и надолго…

Тут у меня есть ряд пунктиков.
В клеммник счетчика вторым проводом лучше не лезть, удобнее и надежнее зацепится со входа общего автомата(узо).
ставить предохранитель выше 16 Ампер, не очень корректно. максимальный ток который выдерживает стандартная розетка, как раз 16А. От этого лучше и отталкиваться. Так оно и правильнее и безопаснее.
Но варианты возможны, конечно, всякие.

2 лайка

Помимо этого, у silent wire четко прописано какое сечение дб у кабеля, при использовании 32х амперной вставки. Точно не помню, но там космос какой-то, точно больше чем даже 3×8.

Да нет, по сечению то хватит 5,5 на трехжильным с запасом(чисто электрически). Но защиту лучше выбирать оп самому узкому месту.
Понятно что вероятность перегрузки на этой линии скорее мифическая, но… В общем пунктик