Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Лучше последнее, то есть “моножила ввгнг”, в версии FRLS, где сначала ленты слюдосодержащие, а только потом ПВХ-пластикат.

3 лайка

По нагрузке с запасом, если бы Вы подключали девайс с постоянным характером потребления, например, нагреватель или… УМ в чистом классе А.
А так как потребление импульсный характер носит, даже у линейных БП, то вот так вот… надо сечение больше.

1 лайк

У меня к ABB очень хорошее отношение, они и стоят.

1 лайк

Михаил, спасибо огромное за ответы! По розеткам порекомендуйте, пожалуйста.
Ещё вопрос по ведению выделенки, хочу проложить не одну, вести лучше отдельно в разных коробах, правильно я понимаю?

Я сам пока на японских в основном, то есть не евро, но я и от них избавляюсь, о чём в своей теме писал… путь явно не всем подходит.

Если евро… то хорошо зашли такие, были немецкого производства, не знаю, продаются ли сейчас.



2 лайка

Сантиметров 5-10 между выделенками рекомендовал бы.

Но… последние эксперименты привели к тому, что вместо 5, по-моему, штук у меня остались 2-е и то только из-за довольно мощных моноблоков, во всех остальных системах теперь везде по одной, кстати, по 4 кв.мм как раз, переложил из основной системы.

Несмотря на сложившееся мнение про то, что категорически нельзя ИБП включать туда же, куда и ЛБП, у меня лучше, когда всё вместе включено в один дистрибьютор.
А понял это случайно — лень было в спальню тащить несколько штук, сделал одну и заметил, что в спальне есть то, что недоступно в основной системе, провёл в зал две “лошадиных” своих нынешних и услышал тот же прирост.

1 лайк

К вопросу о выделенке.
Есть положительный опыт применения 6-10 кв на 1 жилу. Моножилу.
Скручена между собой.
Причем заметно, что увеличение сечения провода идет на пользу звуковой картине.
Подтверждаю улучшение при использовании двух выделенок.
Была идея использовать собственно моножильный провод . как элемент вилки. .Но большая опасность поражения током

Это сколько-же в нем “посадочных” мест ? Хоть по группам, или еще какому секрету :thinking: ? У меня одних линейных пять, да еще четыре импульсника - жуть!

Наконец-то протянул выделенку, вчера весь день ушатал)
25 м/п хватило в обрез)))
Осталось забрать silent wire с почты. Но, пока для опробования подлючусь к держателю ПВ legrand.

2 лайка

В основной системе у меня 1 шт. Oyaide MTB-4 и 2 шт. Oyaide MTB-6. :blush:
На одной выделенке.

:+1:

Это будет точно не зря. :smirk_cat:

2 лайка

Мощно ! Последовательно, друг за дружкой, или звездой, от выделенки ?

Никому не попадались фото потрохов IsoTek EVO3 Titan One ?
И вообще кто-нибудь кто нибудь слышал его работу в живую ?
Имеет ли смысл ставить такой фильтр перед регенератором Power Plant P10 ?
Или масло масляное ?

Так.

1 лайк

Коллеги, а есть смысл в таком девайсе?

https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/konsol_pitaniya_belkin_pure_av_pf50_setevoy_filtr_1922298865?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Хочу воткнуть в него интегральный усилок, ресивер,тв. В случае скачка чтобы уберёг аппаратуру. Или это бесполезное занятие?

Просто читаю тут, что такие фильтры звук гадят и лучше прямого включения в розетку отдельную ничего нету. А если ещё и выделенка…

Пользуюсь клоном этого изделия.
Вся техника воткнута через него. Ничего не садит по звуку. Пробовал втыкать усь напрямую в розетку. Разницы не услышал
А вот защита спасала технику несколько раз.

2 лайка

Гадят и к тому же ограничиват динамику, но не на всех системах это заметно.

1 лайк

На сундуку конечно иные мнения… х3…

эксперимент за 20к просто такое себе удовольствие, продать потом эту штуку не так легко будет думаю))

Я не читаю сундук - я слушаю то, что находится в моей комнате. Я выше сказал, что пользуюсь Клоном данного изделия.
А не именно этим аппаратом.

Скорее всего - невозможно.
Я уже писал ранее, что нужно органичивать проникновение помех в сеть от источников таких помех, а не наоборот. То есть технику с ИИП и т.п через фильтр.
К тому же, самодельные фильтры неэффективны для подавления синфазных помех.

2 лайка