Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

STETZERiZER Filter (и их измеритель «грязи» Microsurge Meter) — реально работающая штука или развод пенсионеров?

На YouTube масса видео с экспериментами. Например, как пукают в сеть разные лампочки и как наладиться жизнь, если отсыпать производителю 35 долларов:

Тема счётчика идеально подходит для тех кто живёт в частном доме - я живу и у меня не играет ни одна акустика, хотя поменял и розетку и предохранитель и щас выделенку буду делать. Несколько раз пробовал включать китайский генератор с двигателем от ямахи и звук намного чище и лучше. Три года я мучался приобретая дорогие шнурки и меняя колонки и единственное что помогло - купил ас со сверхлёгкими динамиками AER-Loudspeakers и усилитель самоделку на пентоде от мастера А.Шумилова. Теперь звук стал намного лучше чем у 99% меломанов, но если с питанием разобраться, это будет “конец пути”. И как раз пришло время менять советский счётчик, потому что ещё три года назад мне объяснили что мой счётчик это убийца музыки. Вчера приехал сабвуфер

5 лайков

Очень интересны ваши наблюдения, по изменениям в звуке, после замены счётчика. Не забудьте потом рассказать :slight_smile:

Вот что там внутри такого, что про этот фильтр там много хорошего пишут и стоит прилично ? И купить очень трудно. Какая-то медь из южной Африки. SOUND APPLICATION - Endorsements

Наконец-то прокинул две фуджикуры 5.5мм, звук еще колбасит, но прирост мощный после ВВГ, каждая на своем автомате ABB

2 лайка

Прогреется, сравните будет ли лучше если от одного автомата, но удвоенного сечения, если конечно не в лом))) После проб, я один автомат вернее держатель плавких вставок Hi-Fi Tuning демонтировал и оставил удвоенное сечение, правда силовой попроще у меня))) киньте ссылку на Ваш силовой интересно))))

Кабель простой
https://global.rakuten.com/en/store/auc-treevillage/item/cv-505sq-3c/

1 лайк

Друзья,
Только заметил что включение некоторых приборов в квартире сказывается на акустике - слышны скачки напряжения, хлопок.
Т.к. я не силен в электрике, можете пожалуйста посоветовать как решить проблему ? Я так понимаю нужен качественный фильтр или кондиционер ? Или рукастый электрик ?
Квартира в сталинском доме постройки 1952 года.

Спасибо.

Как это на акустике?-на усилителе, а там уже понеслась дальше,надо отделять зёрна от плевел,но сталинский дом-это засада,стены толстые,можно надорваться.

Ролик от тайваньских борцов с шумами на линии питания 220 Вольт

Граждане электрики и сочувствующие, подскажите пожалуйста, а существует что то похожее этому:

только от известных фирм типа WBT?

Видел у Дакс подобное, но ВБТ?-французский сайт Аудиофоникс,там нечто похожее применяется в их распределителях питания.Оно на фото.

О, шедевр. )
Хочу обойти распределитель питания, что бы не плодить вилки - розетки. Что то и так их уже наплодилось. )
Один провод приходит от розетки, два уходят для потребителей. Хочу соединить их через такие распределители и в коробку их какую нибудь.

С электричеством можно делать все что угодно лишь-бы не понижался уровень безопасности. ТБ - превыше всего, жизнь одна.

У меня два распределителя Системз и Меджик-4,был ещё фильтр Фиш-164 с препарированными кишками,после очередного зуда Фишу дал пендаля и все компоненты распределил между двумя СиМ-4,стало лучше на мой ух,а может затраченные усилия помогают забыть Фиш?

Это само собой. )
У меня допуск до 1000 вольт. )

2 лайка

Помню игрался подобными идеями, брал для этого колодки земляные АВВ’шные в корпусе, хотя была и идея с медными шинами :slight_smile:

Договорился купить вот такой распределитель на Хи-Фи.ру на мощники, заведу кабель на прямую. ))
http://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/iblock/cd5/800_800_1/cd5f1314db8df34a25e42f928edd5c99.JPG
Хотел купить корпус на Али, что то не нашёл, минимум только на две двойные.

1 лайк

Про какой прирост идет речь не пойму. На выходе то у вас кабели то бюджетные))

Юрий, лучший вариант - обычные наконечники, в которые вставлены скрученные провода, и которые обжимаются гидропрессом 5 тонн, многожилки там склеиваются почти как сварка, и никаких дополнительных латунных перемычек!