Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Собираюсь проложить две ветки фиджикурой 5.5, выбираю автоматы, сложное это дело. Найти бы качественное б/у

Все просто же. Хочешь яркий, взрывной звук - нужно запитываться от АЭС. Если любишь всякое тягучее, медленное, мелодичное - ГЭС однозначный выбор. ТЭЦ - универсальный, проверенный вариант ближе к нейтральной подача. Если хочется побольше воздуха, объема - ветрогенератор. А если женский вокал, джаз в приоритете - надо брать солнечные батареи.

11 лайков

Для двух выделенных линий питания у вас в щитке после счётчика будет стоять узо и от него два автомата ? В каком порядке соединять узо + 1-й автомат +

2-й автомат ?

Пока ничего не решил, линий будет 4, еще две ВВГ, для сравнения) Щиток придется полностью переделывать, пока просто думаю, есть ли смысл взять два пафосных автомата, или не стоит)

Вот аудиофильский счетчик)) -

Это уже как халяль:joy:Аудиофильские кондиционеры, аудиофильские лампы, аудиофильские приставки

Аудиофильский холодильник на батарейках.

После наведения порядка в щитовой - замены проводки, устранениния косяков весёлых электриков, смены счетчика, установки хороших автоматов, проведения выделенной линии и пр. - звучание системы заметно улучшилось. Пропало влияние времени суток на качество звучания, стало значительно чище звучать, а само звучание стабилизировалось. Также изменился характер самого звучания в лучшую сторону по всем аспектам. *В доме электро плиты.

Удивительная ситуация, но счетчик, в моем случае, менялся отдельно спустя месяц после большинства переделок. Его смена была в разы заметнее чем большинство аудиофильских эзотерических заскоков со всякими аудио аксессуарами… Выделенная линия у меня 15 м. На компоненты идут брендовые фильские шнурки. Смена счетчика - отразилась на звучании сразу же. Вот так.
До этого правда стоял советский прибор - мож он сам по себе как-то гадил. Ведь счетчик, как и автомат, как и проводка и пр. может влиять. Причём счётчик не просто “проводник”, а он ещё и гадить может))) Не знаю, но цена счетчика копейки по сравнению со всякими модными подставочками и прочими спец аудио улучшайзерами, а результат куда больше у меня вышел.
Как там говорят ? Сеть - наше все ?)) А в наших сетях всем командует, - он… Счетчик ! :joy:

2 лайка

Какой счетчик был? В чем разница? Можно подробнее? И в чем аудиофильность счетчика Меркури?

1 лайк

С ним хорошо слушать Фреди Меркури. :grinning:

7 лайков

да и Шоу должно продолжаться!!! :joy:

Андрей расскажите людям, что у вас стоит на питании и к чему надо стремиться

В основе питания у меня стоит ЗАВТРАК! Овсянка на кипятке, фермерский творог.
:blush:

8 лайков

С Меркурием можно АСКУЭ замутить :slight_smile:

Передавать музыку в сбытовую?

а если погасить свет и холодильники, можно узнать сколько таки ест аудио система :slight_smile:

Надо ещё убедиться чтоб в холодильнике лампочка гасла, когда дверку закрываешь:joy:
Я кстати как то мерял ваттметром включенные стример+цап+усилитель, выходило около 140 Вт, с добавлением громкости потребление немного возрастало.

Стоял обычный массовый советский -

По остальным вопросам, если реально интересно, - в личку.
Веселить тех, кто верит в позолоту на контактах, но не верит в наши кривые сети - я не хочу ))

Но в итоге я все таки оказался прав к выделенке обязателен аудиофильский счетчик и хорошо что Вы проделали этот опыт и потвердили догадки.
Понятное дело что электронный счетчик (меркурий 200) будет шуметь меньше механического но вопрос думаю пока открыт и одного опыта совершенно недостаточно чтоб вопрос модели счетчика был определен.
PS И еще одно обязательное условие формирования выделенки для аудио, это не догадки это АКСИОМА (не требует подтвеждения) соединение выделенки производится минуя УЗО (до него или отдельной линией) использование в выделенке ДИФ автоматов также недопустимо только обычные объяснять почему и что-к чему не хочу (лень) просто примите на веру или напрягите гугл.

1 лайк

У меня в доме вся проводка до счетчика новая медная. После счетчика выделенная линия. Советский счетчик влиял по ряду причин в худшую сторону. Это вроде как даже логично…
Меркурий был выбран мной не случайно. Это решение мне подсказали на другом форуме. Несколько человек заморочились этой темой и перебрали много разных современных счетчиков. Озвучили свои наблюдения. Счетчик может “шуметь”, он пломбируется и качество зажима играет роль, играет роль и внутренности (материалы и их качество), разводка и пр. Аналогично как и автоматы выбирают для аудио целей. Странно при этом закрывать глаза на счетчик)))
Если сеть хреновая, контакты в щитке хреновые, что то там “коротит”, на соплях, на скрутках и пр… если напряжение скачет или на сеть оказывается влияние - то “последний метр” спасает ?
Вообщем это дело каждого. Я навёл порядок в щитовой с целью безопастности и с учётом аудио. Моя системка заиграла на порядок лучше, а главное стала стабильна. Мне не жалко вложенных средств и времени. Остальные вправе решать как им удобно. Можно хоть 100 к в последний метр вложить)) главное что б нравился звук. На этом тему для себя закрываю.

4 лайка