Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Скоро должна приехать Фуджикура-3.5 без экрана,мне на фото показали что под 90 градусов в экране просто не сгибается,но я купил металлизированный скотч-экран будет.

1 лайк

Тогда два кабеля-но раздельных,иначе будет как тады,а тады нас развели!

Заряд умеет держать только конденсатор, если что… кабель такому не обучен. ))
Аудиофил и физик — суть совсем разное… начитаются рекламных памфлетов, понимаешь…

4 лайка

По поводу того, как ток бежит в проводах… При частоте сети 50 Герц - по всему сечению проводника, если он диаметром не с кнализационную трубу, а скин эффект проявляется на частотах выше мегагерца, где он реально ощутим, и то при достаточно больших мощностях…

Толщина скин-слоя в меди
Частота 50 Гц 9,34 мм 50 Гц — частота сети.
10 кГц 0,66 мм
100 кГц 0,21 мм
500 кГц 0,095 мм
1 МГц 0,067 мм
10 МГц 0,021 мм

7 лайков

Поделюсь и я своим небольшим опытом
В какой то момент я задался целью чтобы я не слушал запись, а было ощущение концерта/студии у меня дома. Оценив с холодной головой звучание системы и проведя анализ улучшений, которые были проведены за последнее время, резюмировал - двигаюсь в верном направлении, но до ощущения натуральности звучания ещё далеко.
Начал искать варианты и остановился на 2х потенциальных моментах - качество цифры и сети.
Про качество цифры за этим столиком не стОит говорить - скажу лишь что «помыв берега» с применением текущих подходов, обсуждаемых в баре, я получил хороший прирост в натуральности, за счёт значительного уменьшения цифрового налёта - ушёл песок на вч и кричащий вокал, чёрный фон просто поражает, инструменты обрели рельеф, эмоции и акценты в музыке стали легче читаеться
Теперь про сеть питания. Это был второй шаг. Копнув глубже и почитав информацию решил попробовать фильтры, разнообразные варианты размещения показали огромную эффективность. Я нашёл автора, который мне собрал несколько фильтров под цифру и установил каждый из них на свой бп, которые кстати тоже пришлось разделить (тк установка например бп на 2 линии, у которых из общих элементов только транс с раздельными обмотками, показывала худший результат по сравнению с 2мя отдельными бп). Затем на шумящие элементы квартиры тоже поставил фильтры.
Теперь резюмирую.
Ранее я ощущал, что в один день мне хочется слушать музыку и ощущаю погружение, а в другие дни нет. Теперь, когда есть возможность, я слушаю музыку всегда с полным погружением. Но про эмоциональное состояние согласен все же, тк иногда понимая, что все звучит отлично, просто не могу найти музыку под настроение (одни медленные, другие слишком быстрые, третьи «вокалисты завывают на медленной музыке», четвёртые слишком напористые или наоборот не хватает драйва и это все при одном подходе к прослушке), в этом случае просто выключаю и иду делать свои дела. Иногда вернувшись через час сразу нахожу то, что искал)
Вывод для меня следующий - влияет и помехообстановка в квартире и настроение. Но с 1м пунктом можно и нужно бороться!

4 лайка

В туре фильтра питания от Яна прибор промелькнул:

Проще его купить, благо стоит недорого, на али по крайней мере,
и можно будет определить, “качели” в звуке из-за плохого питания или другая причина.

Ужас какой! И здесь беда :roll_eyes:. Вот вам и ответ …

Вы плохо читаете. Когда не играет не помогает ничего вобще. Музыка в наушниках не от сети тоже не играет, у других людей в другом конце города тоже не играет когда сам слушаешь. Вероятно есть люди не ощущающие этих качелей, я увы не из этого списка,а так же ещё много просто “глухих” людей.
Я слышу много.

1 лайк

Что толку то в квартире, надо и у соседей все выключить) Слишком малые расстояния .

Очень неоднозначный прибор. Какие-то шумы он действительно измеряет, но, например, ISOL-8, давший на слух разницу в качестве звучания в 2-3 раза, показал на этом приборе уменьшение шума в 2 раза, а фильтр Яна, давший на слух изменение в 20%, показал на приборе изменение в 30 раз. Получается, замеряет он не тот спектр частот, который реально влияет на восприятие музыки.

2 лайка

Как это isol8 дал прирост звука в 2-3 раза?!))))) Это как вы оценили так? Вообще не представляю, ни один сетевой прибор на это способный. С хорошим новым регенератором psaudio ньюансы, с балансным трансом тоже, а тут в 3 раза)

1 лайк

Оценил условно относительно фильтра Яна. Понятно, что это всё в попугаях просто чтобы как-то описать впечатления от сравнения двух конкретных фильтров по сигнал/шум.
Не уточнил, да, что “разы” условные

Я просто масштаб впечатлений не могу оценить, он какой то зашкаливающий)))

Можете пропорционально масштабировать ) Пусть будет 2% и 20% или 0,002% и 0,02%
Если так комфортнее
Просто и на такие цифры кто-нибудь сказал бы: “оба фильтра - хлам, если так мало. Вот у меня Русич в 2 раза улучшает”, сами понимаете.

когда плохо играет от сети, всегда можно подключить наушники к телефону - там все всегда одинаково, разве что настроения может не оказаться слушать или голова болеть. По этому в магнитные бури и положение луны, влияющие на на драгоценную технику я не верю, во всяком случае в таком масштабе как “играет/не играет”.

Так не на технику, а на тебя. )))

2 лайка

себя я очень хорошо знаю, мой рингтон звонит всегда одинаково)

А я не верю, я знаю что это так. Если у меня не играет, то не играет нигде вобще.

Я не принуждаю мне верить, можете и дальше ловить не существующих блох :slightly_smiling_face:.

Я знаю абсолбтно точно, что регенераторы фильтры глубокой фильтрации и развязывающие трансы, торусы и прочее это всё убивает динамику и воздух.
Если для вас так лучше звучит, ради бога, уши у всех разные.

3 лайка

Я вот у себя освещение хорошо слышу (отдельный автомат). Прямо значимая разница когда в других помещениях свет включен и когда выключен. Пока не придумал, что с этим делать. Лампочки накаливания слишком тусклые, а аудиофильских ЛЕД светильников пока не встречал.

смелое утверждение))

2 лайка