Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

:+1:
Кстати, по этому направлению в баре появилась тема, можно там обсудить антифазную и другие конструкции.

Спасибо за наводку.

1 лайк

Вот согласен.
У меня качество эл. сети в течении дня меняется сильно.
От желания выключить, до отвисшей челюсти.
Вот на какое ориентироваться?

3 лайка

Исправлять сеть?

Покупать регенератор.
В планах. Но пока дорого.

В эту сторону не смотрели?

А я уже давно и не ведусь. У меня стабильно со второго до пятого дня звук с любой обновки колбасит так, что подчас хочется в окно выкинуть все это железо. Какие то выводы можно делать где то через недельку. Потом… не всегда это ВАУ к месту.

Вот уже пол года таже хрень. Очень хочу найти кто и что такое днем включает, чего раньше не включал и с усердием, сноровкой и фантазией дать ему люлей. У меня музыка весь день играет. Прям слышно моменты когда проседает звук.

3 лайка

Вот да, такое же.

Как финансы созреют, буду смотреть.
Раньше времени бабушку лохматить не люблю.
Но в целом, играет удовлетворительно.
Просадку качества могу и потерпеть. )
Но выход, да, рано или позно один.
Акку 2400 хочу. )

1 лайк

Могут индукционные варочные, ПК, микроволновки, кондиционеры современные у соседей выше/ниже по тому-же кабельному стояку.

Так тур идет, можно же попробовать…

1 лайк

Кондеев новых нет, это видно, дом небольшой. А вот остальное, да, запросто. Особенно индукционки на подозрении. Ибо не системы ни логики в просадке нет. Рандомно срень проходит. При этом у меня не самый простой фильтр на системе, пофиг. Точнее без него еще хуже.

Ой… пардон. Что то я вообще в оффтопе, темы попутал.

Индукционка - это примерно 7 киловатт. Там точно выделенка.

1 лайк

Мы же “рационально” разбираемся с проблемой. :wink: Не?

У меня еще есть версия - сейчас очень много школьников и студентов “майнят” криптовалюты на компах. И даже в каждом многоквартирном доме найдутся целые “фермы” на балконах и т.д.
В прямую может они и не влияют, если не рядом, но общий фон “грязи” в питании по всему дому поднимают так, что микроволновка соседей начинает влиять на Вашу сеть.
Все. замолкаю.

Выделенка в этом случае означает более прямое и точное попадание срача в общие “шины”.

2 лайка

Тогда придется спасаться от всех соседских индукционок в стояке, ага.

Чем источник помех дальше, тем он меньше влияет.

Кстати, выше имелась в виду выделенная линия питания плиты.

1 лайк

Я знаю, это я про выделенку под плиту писал :slight_smile:

Сравниваем:
плита (индукционная) в квартире на выделенке - автомат - кусок алюминия - автомат - выделенка аудио
плита (индукционная) в соседней квартире на выделенке - автомат - кусок алюминия в щитке чуть длиннее - автомат - выделенка аудио

И лишние полметра алюминия в 4 квадрата категорически спасут выделенку от соседской плиты? Сорри, не верю. А квартир в щитке может быть заметно больше двух.

1 лайк

А Вы в одноэтажном доме живёте?
И соседей больше нигде нет?
Нет же, этажей много… хорошо, что не у всех плиты индукционные, но и других источников грязи полно в общем-то.

1 лайк

В щитке квартиры обычно на разных фазах, а вот соседи сверху и снизу… но там около 3 метров.

1 лайк