Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Отличные вилки, сам пользую)

Где посмотреть как?

Имеете ввиду разъем “мама”? Не знаю как правильно называется ))

Нет, тут же на картинке видно, что провод вставляется в вилку, а не в розетку.
Хотя фото так вышло, что не сразу разобрать что где, если с такими вилками дела не имел.
Я с первого взгляда подумал - “Ого, как это он штекер из вилки вынул!”, и только потом увидел, что штекер отдельно лежит.

На фото действительно вилка Schuko, но в дистрибьютор Legrand точно так же лезет.

1 лайк

Вдруг кому-нибудь будет интересно, и кто-то захочет пойти похожим путем.
Зачесалось мне поменять свой, когда-то собранный с любовью, распределитель Легран.

За новую основу был выбран Rittal 7240.210, который уж очень мне понравился внешне, и не меньше внутри ( Фото ). За наводку спасибо Максиму @mindesign.
С еще большей любовью и внимательностью за два вечера, точнее три, ждал вилку, был собран новый распределитель.
Кабель выбрал Fujikura 2x5.5мм, за что спасибо Михаилу @E320, с ним, с кабелем пришлось помучаться изрядно, особенно с пайкой к шинам, моему 40 вт паяльнику пришлось напрячься. Ну и жестковат он конечно.
Процесс…

Фото

Припой Oyaide SS-47

Гильзы Furutech GS-35P(G). Используется только их половинка, наложенная сверху каждой жилы для минимизации травмирования от прижимных винтов.

Результат…

Греем всё это дело, но звук явно другой после Легран с Черновым, точно лучше…хотя, что скрывать, у меня и до этого божественно играло))) Да, к нему подключен только пред с источником, моноблоки на своей отдельной выделенной линии.
Всем мира.

14 лайков

Да мне бы что такое, где сразу 3-4 розетки. Вроде такого, но что б кабель 6 кв. влез…

Вот в эту серию точно лезет Fujikura 5,5 кв.мм.


Но я только про неё, там 7 жилок составляет один проводник.
1 лайк

О, спасибо, посмотрю!

А земляная шина как же?!

Так нет её, земли этой в доме. Поэтому не использую её во всех своих сетевых. А зануление, кмк, не лучший вариант.

1 лайк

В этом случае ещё (вероятно) желательно, чтобы не было общей земляной шины в дистрибьютере или PE-проводника не было бы в силовых кабелях, или он был бы не подключен.

Тут много вопросов и неоднозначных ответов. Но самое правильное, наверное, так как сделал. Сам так 20 лет почти прожил)))

2 лайка

А как она может влиять эта шина, если не подключена третья земляная жила в кабеле или она совсем отсутствует? Я думал конечно про это, но кроме того, что соединены исключительно вилки между собой, больше и не пришло ничего в голову. Эзотерика?

У меня там написано не “и”, а “или”.
То есть смысл в том, чтобы аппараты при отсутствии земли в проводке были соединены только сигнальной землёй по межблочным кабелям, а по проводникам PE в силовых кабелях и шине земли в дистрибьюторе соединены не были.

1 лайк

Смотрю в книгу, вижу фигу) Пьяненький немного, сори. Ну значит у меня всё по “феншую”.

1 лайк

Грубо говоря, так

3 лайка

Во! Я к такой схеме, не зная электротехнику, пришел!)))
Только вот колодку ещё не подобрал…

Удалите земляную шину из распределителя. Насовсем )).

Но зачем?)

1 лайк