Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Ну это уже всё есть по теме выше.
В идеале две линии. Одну на “слаботочку”, вторую на усилители. Практичнее заканчивать разьемом IEC, который затем “войдет” в распред.
Сечение и марка кабеля - по возожностям. Я себе ставил фуджикуру 3х5.5, закончил ее разъемом IeGO.
Прибавка в качестве звука по сравнению с тем, что было раньше - космическая)

2 лайка

На такое расстояние взял бы Fujikura от 5,5 до 8 и в распределитель, как уже советовали.
У меня одна выделенная линия. Пробовал подключать слаботочку (транспорты, цап…) отдельно, прироста не принесло. Питаю всё вместе и хватает.
Если потребление очень высокое, то, возможно, две линии лучше. Но моим 5-и компонентом хватает.
Вольтметр включаю разово для проверки.

P.s. Роутеры, тв и прочее, естественно, питать отдельно.

4 лайка

Я тут два регенератора поставил. Отдельно на пред , цап и usb конвертер . Второй на транспорт и его клок. Вот это приход. .Музыка льется, воообще нет желания что то выслушивать, просто кайф, мозг отдыхает. Лучше чем с одним.

3 лайка

Наверное все же сделаю две. У меня семь потребителей. Два мощника, три источника, кросс и фонокоректор. Пожалуй 5,5 и 8 или две по 8 Fujikura плюс два Oyaide плюс два держателя предохранителя.
В общем, вырисовывается концепция, спасибо!

2 лайка

Регенератор это классно! В определённых условиях спасает.В моем случае, имхо, лучше провести ревизию подстанции, вплоть до её замены, было попадание молнии, жужжать стала намного сильнее после этого.
У меня самый лучший звук это когда электричество вырубают и включается дизельный генератор на 15 кВт)

Система питания устроена сейчас так.

Стабилизатор 15квт - РТ 5квт на выделенке- регенератор psaudio на пред,цап, usb конвертер- регенератор purepower на транспорт и его клок. Мощник в выделенку которая от РТ.
Звук не меняется ни по времени суток , от сети мало зависит. Больше от собственного состояния.

2 лайка

А какой стаб если не секрет?

С подобным набором компонентов кто-нибудь пробовал сделать отдельную выделенку под вертушу, фонокорректор или цап? По моим макетным экспериментам есть прирост. Но полноценные тесты ещё впереди у меня

Ещё вопрос, кто-то отслушивал у себя разницу между Фуджикурой с экраном и без?

Progress 15000l

2 лайка

а всё ругали что тиристорный стаб это зло для звука…
у меня самого 3000ВА с гальваноразвязкой
надо как нить синусоиду посмотреть до и после него

Это какой?

гуглите Lider

1 лайк

Ругали те, у кого его нет. У друга тиристорные lider, слушает свои westlake с 4мя krell и не жалуется.

1 лайк

Если от щитка идет фаза и 0, без земли. Надо ли в распреде землю на корпус кидать?

Нет)

Т.е. тот проводок, что от 3го пина идет на корпус тоже надо отсоединить?

И еще вопрос - как избавиться от ряби на корпусах? Или если земли общей нет, то никак?)

Никак. Фазировку еще проверить, что на корпусах было минимальное напряжение.

задумался - может стоит землю развести везде и в щитке занулить?
говорят что некоторым компонентам от даже такой земли лучше работается
А то опять странности начались со звуком… Ловит что-то и становится гухим. А трансформаторный РГ лаксман вообще наводку словил…