Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

https://www.etm.ru/cat/nn/9832012/
Купить по количеству выделенок, по одной на фазу, ноль на общую кододку, предохранитель по вкусу.

1 лайк

А так, в интернете много картинок как надо делать распред.щитки
Например


Всё чётко, без путаницы проводов.

На вход в квартиру провода совсем жиденькие…
Вел от основной фазы (медная моножила квадратов 10) Фуджикуру 5,5 и ей же до выделенки.

На вход 4мм. Поменять на 5,5? И какую фуджижикуру купить?

На самом деле ,выбор плавких вставок ,качественных для аудио не так и много

тут:

1 лайк

Хочу поделиться впечатлениями от Ifi ac ipurifier после нескольких дней использования. Штука конечно классная. Внешний вид, качество сборки, упаковка- все на высоте. Что касаемо изменений в звуке ,то какого-то вау эффекта я не получил. После детального прослушивания хорошо знакомых композиций картина такая: немного выросло разрешение (детальность на вч), сцена стала шире и немного ушла вперёд, бас стал плотнее. Возможно на других системах будет все по-другому. Моя система: Denon Heos HS2, Chord Mojo, AKG K702, SSD и Netgear с блоком линейного питания.

3 лайка

На Гоне не раз читал, что амеры ведут выделенку моножильным Romex. Там еще какие-то хитрости описывают, но я только кабель запомнил. Нашел на Амазоне недорого. Из плюсов конструкции - есть и дренажный провод… Возьму попробовать. Сравню со своей.
Сравнивать просто - у меня выделенка идет не в розетку, а заканчивается ложкой Oyaide 046, которая втыкается в одну приблуду с магнитами, а приблуда уже в Торус.
Положу рядом Romex с такой же ложкой, прогрею… И потом можно почти на лету их менять.

1 лайк

Как то развлекались такой игрушкой занятной: измеритель сетевого шума. И крайне интересный эффект был обнаружен от включения в разветвитель питания блока питания от Макбука. При том включать нужно только сам БП. К нему не надо подключать сам Макбук. То есть БП работает чисто как фильтр сетевого шума в режиме холостого хода. Отличный результат был виден и измерителем шума и собственно говоря ушами легко выслушивался. Собирался и верх и особенно низ, более ясная артикуляция и глубина темноты между нотами увеличивалась. Собственно имеющим Макбук дома попробовать ничего не стоит. Эффект проверялся и был подтвержден слепым прослушиванием. Так вот буквально за бесплатно можно получить приличную добавку к звуку. Этакий халявный лайфхак )))

Собственно вот:

6 лайков

Интересный эффект…жаль у меня нет такого зарядника…попробовать. Возможно и другие виды зарядников дают что-то подобное…Может кто пробовал?

Я пробовал другие бп от обычного бука и от телефона и монитор включал и комп и что только не пробовал. Не. Только макбучная зарядка дает такой эффект. Ну может еще какая то, но я такой не нашел в хозяйстве.

Интересно, а что там особенного в зарядке Макбук? :rofl:

Фильтр там, x2 ,дроссель, y2,))) кондер X2 воткните в соседнюю розетку , или любой пленочный на 650 вольт 0.1мкф, посмотрите цифры на приборчике.
Звук конечно изменится, но то что некоторые считают стало лучше, не всегда на самом деле так)

5 лайков

А черт его знает. Но если подключить к БП сам Макбук то зарядка сама начинает ацки срать в сеть и эффект меняется на обратный. Так что только в холостом режиме работает.

Эффект будет как и от зарядки?

1 лайк

Проверяли просто. Включили в КДП музыяку. ДВа человека сидели слушали а я за колонками сзади включал и выключал БП Мака в разветвитель. Оба одновременно слышали вкл и выкл. Оба подтверждали что эффект именно положительный. Причем оба профессиональные слухачи а не жена из кухни )))
Впрочем я не торгую зарядками, просто поделился. Кто захочет может проверить.

3 лайка

Я не могу утверждать, что он будет один в один, но будет. Только x2 и в районе 0.1мкф. Но если не имеете опыта, лучше не надо это делать самому.

2 лайка

Да я сам бывает ошибаюсь.Изменения в звуке принимаю за улучшение, но все же внутренний камертон сильнее ) вдруг прозрачнее стало, типа лучше, а на самом деле верха просто резче стали)

1 лайк

Вот схема начального узла этой зарядки. Ничего мудреного нет.
Схема зарядника от ipad red Ну может ради опыта не 0,1 мкф, а 10 мкф, будет нагляднее. Приделать вилку для безопасности и вперед.

1 лайк

Мне кажется проще зарядку или свою или попросить у знакомого поробовать. Если эффект понравится то уже что то такое гоношить самому.