Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

YG-2. Есть такой у товарища, отзывы только положительные. В целом даже хвалебные)))
По своему опыту напишу.

ну тут пускай завсегдатые бара выскажут своё мнение, точнее из круга специалистов в этой области, что да как влияет и есть ли польза.

Первое впечатление от yg2 очень положительное. Сцена стала прозрачней, инструменты более сфокусированные, послезвучия вкуснее.
Пока отслушал только на виниле немного. Сегодня послушаем на цифровом тракте

1 лайк

вы же вчера написали - YG-2 ))) что у вас в итоге? более дорогая или дешевая версия?

1 лайк

Поправил. черт попутал

Прошу совета много уважаемой общественности по вопросу подбора фильтра распределителя в верхнем сегменте.

Пожелания:

  • Try-buy до 7 дней. под залог
  • 6-8 EU Schuko розеток
  • Суммарная нагрузка предполагается около 3кВа
  • Максимальная тональная нейтральность
  • Выделенные розетки под 2 мощных потребителя
  • Вход желательно стандартный - IEC-C14 или добавить совместимый аппаратный разъем на выделенную линию.

На примете: Isol-8, Isotek, Shunyata, Audience, другие варианты предлагайте.

Предложение своих устройств можно делать в соответствующей теме: Куплю распределитель питания - фильтр.

Если у вас есть баргины на примете, был бы рад увидеть их здесь.

Главное не купить что то типа- Фильтр электропитания ISOTEK Solus EVO3 83000 руб.
scale_2400

6 лайков

Или Shunyata Research Hydra 6 за 135000 руб.

Вот так “уважаемые” фирмы разводят на деньги. Это относится и к кабелям и многому остальному!!!

10 лайков

Прося такие деньги за эти поделки, лучше их заливать компаундом или делать неразборными. Смешно.

4 лайка

А что общественность думает на счет фильтров isol-8 substation, minisub, powerline?
Вроде не комповые LC фильтры? Какая то идея прослеживается.

Что то вы нагоняете. В обычных бытовых условиях что-что вроде торус пауэра вполне отлично чистит сеть и дает отличный звук

Возможно Торус мегаРазделительный трансформатор, не знаю, я его не слышал.
Если же речь идет об обычном разделительном трансформаторе не Торусе, то мой опыт описан выше. Какие у вас претензии?
Разделительный транс у меня почистил фон, стало получше (и на том спасибо), а вот при включении перед трансом ИБП - вот тут эффект мама не горюй.

А кто что думает по поводу подключения контакторов вместо автоматов или держателей плавких вставок. Есть вроде модели с контактными парами из посеребренной меди. Ставим на остальные линии в квартире Меандр, который контролирует напряжение и заодно управляет контактором на выделенной линии. Ток контролирует входной автомат, которого не избежать. Пробовал кто-нибудь такое решение?

2 лайка

Не пробовал, но давно вынашиваю такую идею. Есть желание применить при капремонте.

Видимо мне придётся попробовать, т. к. похоже никто не пробовал. Может даже сравню автомат, держатель вставок и контактор если удастся все это купить сейчас от правильных производителей. Импорт начал исчезать потихоньку похоже.

1 лайк

немецкий Einstein Octopus (4 розетки для цифровых источников + 4 для аналоговых).
Старую (снятую с производства) на немецких и австрийских барахолках можно найти за 200-300 долл. У современной версии уже сильно раздутая цена, но как фильтр-распределитель с реальным разделением цифровых и аналоговых розеток очень хорош.

4 лайка

Спасибо за совет.
Я чего то психонул… Не выдержал, пошел к Валере.
Сижу жду, верю, надеюсь… Готовлю бюджет.

«Валера, настало твое время…»
))

4 лайка

У Валеры же можно под манибэк взять. Негативных отзывов об его фильтре не встречал, но цена тоже имхо раздута.

Готового у него нет.
По моей просьбе делает на 9 розеток с раздельной фильтрацией.
Фильтры будут не на всех розетках, и не одинаковые. Должно получится некое кросс поле для экспериментов :slight_smile: