Питание (выделенка, фильтры, разветвители)

Да не, я верю что Вам не показалось.
Просто, у меня тоже есть мнение, вот я и сказал, не согласен. )
А так, мир, дружба, жвачка. )
Фильтр фирмы Lightspeed.

1 лайк

Сергей, а данный дистрибьютер питания самодельный или уже готовый?
Меня корпус заинтересовал, хочу собрать свой вариант распреда.

Франция

3 лайка

Попробуйте заменить эту обнаженную моножилу на ПЭТВ-2, и возможно вас ждет еще больше откровение. И не такое пожароопасное.

2 лайка

Плохо что ножки, а не шипы.
Я одно время экспериментировал, у корпуса были такие же ножки и была возможность установки штатных шипов. С шипами по звуку лучше.


ПЭТВ-2 есть, но он только 2 мм.
Думал взять моножилу 3.56 (10 мм2) в лаке, но боюсь она туда не влезет.
Да и лак все-таки хуже чем воздух.

Все жилы закреплены жестко винтами, никакого движения нет. Коробочка не в автомобиле стоит, чтобы от тряски что-то открутилось. Как год назад завинтил, так при открытии вчера все было в том же положении.

Токонесущие жилы закреплены в нескольких местах (одна жилы не разрываясь проходит через три розетки и винты не дают выйти из контакта). И даже если одно соединение ослабеет (хотя даже не представляю как) жила останется в том же положении т.к. ещё останется три точки соединения. На какой-то сверхестественный случай остается автоматический выключатель в щитке. Да, такое вариант никогда не пройдет сертификацию и его не купить, но когда хочется звука, то что только не сделаешь :slight_smile:

PS: Вариант может и не окончательный, меня вчера поразила разница в звуке только от удаления изоляции. Может найду какую медь хорошую и всё поменяю, мысль то в целом про другое - о вреде ПВХ, даже в цепи питания, не говоря о сигнальных кабелях.

2 лайка

Аббас делает таким образом

Вашу палату звали на завтрак!
Шутко :)))))

5 лайков

Ну тогда пошли, по пути всё обсудим :crazy_face:

5 лайков

На самом деле она о влиянии изоляции в целом. Оно безусловно очень велико. Но говорить о глобальном вреде ПВХ, все же не осмотрительно. Я уже говорил что видов его масса и у всех разные свойства и звук. В кабельной теме вообще очень много частностей.
Равно как и говорить о том что лак хуже воздуха… без эксперимента рано. Я бы попробовал.

Сереж, может попробовать все же овальный ривайв в тефлоне? 2.4х2.8 - вполне.

1 лайк

Тут я доверяю мнению Артема @Aureal, он много что попробовал.

Могу больше ничего не писать и все посты удалить, тут же все про все уже знают :slight_smile:

1 лайк

А у тебя им разведено? Может просто поменяться коробочками на недельку ?! :wink:

Ну это Вам решать, что писать, что удалять, правда ? :wink:
Я лишь говорю про то, что все мнения хороши, а рулит его величество эксперимент.

Я отложил все тесты питания до смены помещения. Но Ривайв обязательно засуну :slight_smile:

Кстати, у меня есть самопальный сетевик, делал не я. Там по паре скрученных моножил в изоляции из хлопка, в какой-то там промасленной бумаге… До сих пор из системы не выкинут. Очень живо, открыто играет.

2 лайка

А можно в этом месте по подробнее?

Это мне?

Ага. Про овальный Ревайв интересно

Самопал я не знаю из какой меди, он мне в довесок достался к акустическому овальному ривайву. Для меня черный ящик)) Вроде какая-то древняя медь, та самая)) Я даже в него не лезу. Как несколько брендовых обыграл - решил не трогать его больше))
Топовый распред от ривайва тоже был, на овальной жиле. Но т.к. от амер розеток ушел, пришлось продать(((
Очень хорошие впечатления остались от этой топ жилы от ривайва. Звук естественный, подвижный, без намека на грубость и с классной сч. Когда руки дойдут до разводки распреда, его обязательно поставлю. А пока есть кусок ояды ff2.0 v2