Питание ламповых усилителей, звуковые качества пассивных элементов схем питания и их принципы

Допустим стабилизатора - это что такое

Не знаю :person_shrugging: Никогда не стабилизировал, только выпрямлял. И там наверняка что-то подобное имеет место быть, мы же не сферического коня в идеальном вакууме рассматриваем.

Если уж механические резонансы слышим и боремся с ними (одни только стойки и виброразвязки чего стоят), то электромеханические тем более. Люди вон - шумов собственных (тепловых) резисторов боиться, а это ни что иное как резонансы.

Андрей в анодном питании тоже куча дросселей диодов конденсаторов могут быть и стабилизаторы и ничего. еще скажу что в накале кроме стабилизаторов напряжения применяют стабилизаторы тока накала лампы что очень хорошо и для лампы и звука!

Ну все это красит звук.

Я вот хорошо слышу, как наращивание общей ёмкости фильтра зажимает звук, давит микродинамику, музыка «приземляется» и напрочь убивается мельчайшая интонация на вокале.

Уважаю творческих людей! Если не знакомы с работами этого человека то полазте по его сайту!

3 симпатии

Вот эта статья я думаю Вам будет интересней

1 симпатия

Вот какую красоту раздобыл.

Кстати у производителя почти во все “открытых” проектах дроссели на входе высокоиндуктивные, вопреки статьи выше.
Правда технарь из меня никудышный, пока разбираюсь.

Ссылка на блог: http://vinylsavor.blogspot.com/