@pit разрывается между рупором и трехполоской

Здравствуйте! Слушал в этом году полочники созданные на базе ШП НОЭМА с оформлением Лабиринт Рогожина. Прослушивание происходило у меня дома. Высоких и низких,как мне показалось,была нехватка. В общем эта акустика мне вообще не понравилась по звучанию. На мой взгляд, древние KEF Q55, которые мне дал во временное пользование друг, вчистую переиграли эти колонки.
akusticheskoe-oformlenie-labirintnykh-as-pod-dinamik

3 лайка

“Мир вообще жесток. Очень, очень жесток.” :hugs:

зато его можно заткнуть и получить ЗЯ, а если шизануть и применить ножовку, то можно получить ТЛ или вообще ОЯ :grin:

При чем тут НОЭМА?

Но не акустику с акустическим оформлением ЗЯ. :grinning:

Барзенкова на вас нет :grinning:

Это кто такой?

Такие динамики стояли в этих колонках. Что слушал лично о том и пишу. Может для человека эта информация окажется полезной :sunglasses:

кадр вроде из этого ролика

да, 3:30мин.

Все равно неЗЯ
Игра слов
Это относится и к B&W

Две акустики идеальны под ваши жанры (кроме металла) и помещение

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/saba_llla_akustika_germany_1967g_855759171
https://m.avito.ru/kazan/audio_i_video/saba_hi-fi_lll_1071786197

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/celestion_ditton_33._angliyskaya_akustika._obmen_1376856241

Колонки действительно высокого класса по звуку и качеству исполнения, с харизмой, нетребовательные к усилению. И без проблем с подвесами характерных для многой б/у акустики.

можно запихнуть в фазик подушку, к примеру, тем самым уменьшить объем до необходимого при расчете под зя и тем самым получить зя… но это тоже не будет зя, также мы не получим оя, если обпилим АС по кругу, оставив только лицевую панель и ножки)))

это была естественно шутка, давайте всё-таки вернёмся к теме

Брать домой на прослушивание, остальные варианты 50/50 угадал, не угадал.

и по этому, следует начать с популярных вариантов на вторичке… взял, пожил, продал… а не взял, женился, и привет)

Как популярность связана с КДП?
Полочники с АО ЗЯ и саб с регулировками фазы и частоты среза, попадание на 99%.

популярность, напрямую связана с возможностью ошибиться, если нет уверенности в выборе

Типа миллионы мух не могут ошибаться? Берём B&W 600 серии.

я не берусь советовать что-то конкретное, я лишь говорю о том, что возможно стоит рассмотреть и другой подход к решению задачи

Именно эту акустику Алексея Коваленко слышал у него дома. Причём в помещении около 16-ти квадратов. Мягко говоря, на его кухне. Не сказал бы, что там придётся “вдувать”.
Если, конечно, не собираетесь устраивать дискотеку для всего дома, или слушать её с 3-х ватной лампой. Хорошая акустика. Вот “Бивням” точно нужен усилок мускулистый, были у меня похожие.
ЗЫ: Если хочется секса, можно связаться с винтажными АС. Переслушал их не один десяток, и спрыгнул с винтажа. Если винтаж - то как можно ближе к топу. И не всех подряд производителей.

1 лайк

Не стоит брать авторскую акустику, не будучи уверенным, что это именно то, что вам нужно. Потом на продаже потеряете прилично. Вы это поймете, когда свой усилитель самодельный надумаете поменять. Самый правильный совет вам уже дали - возьмите на вторичке, то что на слуху, и что потом можно продать с минимальными потерями.

если возьму винтаж,то скорее всего кеф референс