Pioneer серии Exclusive

Парни, а кто нибудь делал ему ревизию, как результат много чего на выброс, время ведь ему прилично. Токи там подстроить. Ну что еще в таких случаях делают конденсаторы проверить, пасту поменять и т.д. По апгрейду я прочитал, а вот именно на предмет зрелости организма?

Я стесняюсь спросить, а что это?

Сервис мануал легко найти и скачать. Токи подстраивать там очень просто.

1 лайк

Вот

4 лайка

Сохранил, спасибо!!

1 лайк

пусть приедет сначала, потом надо посмотреть сохранность внутри (Япония все-таки)сразу не включать ,лучше знающему эти аппараты мастеру привезти на профилактику ,он и токи выставит и много чего сделает (регуляторы почистит, пайку посмотрит, проверит конденсаторы и т.д)ну а потом слушайте на здоровье и не забудьте понижайку 1,5 -2 кв

4 лайка

Да, пока аппарат едет, займитесь понижайкой. Желательно брать японца. Желательно брать гальваноразвязанный. Он ещё и отфильтрует сеть. Есть ветка отдельная в Баре.

2 лайка

У меня выделенка уже с трансформатором и фильтром от постоянки, думаю что Латр на 4кV мне поможет.

Наверное все таки 4kVA.
Если у вас старый советский латр, то есть много информации о нежелательном его применении для аудио.
И дело не в том, что он автотрансформатор, это как раз наоборот спорный момент, есть мнение, что для мощников и полных усилителей авто-трансформация как раз лучше, а с гальваноразвязкой лучше для источников.

Отнеситесь максимально требовательно к вопросу организации правильного питания для вашего нового усилителя, это очень важно для звука, без этого не раскрыть того потенциала по качеству, который в нем есть.
Лучше все таки использовать специальные понижайки для аудио и японцы в этом плане себя очень хорошо зарекомендовали, но есть и наши вполне качественные изделия.

7 лайков

Я слушал пионер с kef ls50
У них низкая чувствительность, но раскрыл их, полностью на низкой громкости
Я обычно слушаю тихо музыку
Посмотрим как покажет себя с ns-2000
Пока менять ни на что не думаю

2 лайка

Я тоже слушаю на низкой громкости, все что были каменные усилители меня не устраивали тем что им надо было соответствующую громкость чтоб раскрыться, а иначе сцена схлопывается, разрешение пропадает и т.д. Акустика у меня TRIO LS-707 и менять я ее не хочу, нравится она мне. От этого и метания то к лампе, то к камню.

1 лайк

Еще вопрос, к тем кто имеет или пользовал некоторое время Pioneer A-09 как он по XLR
звучит интересней? Есть смысл заморачиваться кабелями, с цапа балансный выход есть.
Можно в личку написать , а то ветка про [Exclusive] могут наругать :smile: ))

При таких симптомах наверно нужно в акустику лезть…

Эта акустика должна очень хорошо звучать на “малых оборотах” c 09 пионером.
Думаю правильно написали, проблема была в прежних усилителях.

1 лайк

Неужели все усилители до этого были такие кривые?

как по мне XLR немного интереснее, разница не сильная, но есть
смысл заморачиваться с кабелями есть всегда, просто нужно выбрать предел по стоимости. В основном это всегда накрутка и тюнинг небольшой звука под свои предпочтения

В общем-то, это не удивительно и почему именно кривые? Просто далеко не все усилители умеют хорошо звучать с “первого” ватта.
А-09 умеет (как и большинство хороших усилителей в А классе), именно эту модель акустики 707 я не слышал, но хорошо знаю на что способна такая конструкция и слышал много разной аналогичной акустики из 70-х (в т.ч. и Trio) и сейчас похожую использую.

3 лайка

Ну почему же кривые, всё субъективно. Но звук мне у них нравился почти у всех, и все они были мощные порядка 100-160 на 8Ом.

Не будет никто ругать, так как по идеологии проектирования и изготовления Pioneer A-09 самый что ни на есть Exclusive. Почему его сделали Пионером, ну так сложилось, но часто встречал мнение, что несмотря на название Пионер, этот аппарат все же Exclusive.

Ну, с кабелями заморачиватьсч все равно придётся. Советую самому послушать и по RCA и по XLR. Желательно на идентичных хороших кабелях. Там же ещё реализация баланса в ЦАПе влияет. Но этим же можно потом спокойно заниматься…

3 лайка