Pioneer серии Exclusive

Сейчас использую Онкио Д302Е 4 омная .Я так думаю сюда она не впишется?

Только слушать самому, остальное- вангование.

При чем здесь вангование ? Так у усилителя выходной каскад можно убить . А там , если что 16 выходных транзисторов . Даже если негромко , все равно нагрузка дополнительная . Лучше 8 ом , как рекомендует пионер . Ну 6 край . И чуйку побольше . У меня 89дцб ,6 ом

1 лайк

Ни пиков, ни провалов импенданса?

1 лайк

А должны быть ?? Чагой то не слышу . Мож глухой ? Или сетапчик рекомендуете в консерваторию свозить , к звукорежиссёрам , АЧХ поснимать ?

у стереофайла есть измерения разной акустики, может и свою найдете.

1 лайк

Зачем !!! У меня все хорошо! Я музыку слушаю , а не сравнения

да. подпалите пионера скорее всего.

Да интересно ,спасибо за полемику всем.А вообще пионер ремонтопригоден ,в случае чего?

Вполне ремонтопригодный . Не так ценен усилитель , как его даташит )). Месяц назад отправил на профилактику . Не потребовалось ничего . Просто сменили термопасту под выходными транзисторами

Слушал в одном сетапе пионер М90 все та сладко гладко но мутно. Не похож ли у него звук на М4а?

М90 значительно моложе лет на 5 минимум по звуку абсолютно разные лиги звука.

Забудьте про м-90 и про м-90а тоже . Это уже все ни о чем

4 лайка

Вадим, там ещё была пропайка слабых мест, чистка-смазка регуляторов - переключателей, подстройка режимов)) Но в общем и целом, аппарат твой шикарно сохранился!

2 лайка

Олег , это не так много , точечные моменты . Никаких неисправностей серьёзный , никаких деталей под замену Усь , сам по себе , очень достойный и сделан без экономии . И собственно, играет офигенно . Ну и тебе спасибо , конечно ))

1 лайк

Если действительно заходит звук м4-го рекомендую изучить поближе м5 с пассивным трансформаторным регулятором громкости и JBL l300 меня очень даже зацепило, сейчас предом служит 275 Акку тоже не плох но на дорогих трансах однозначно вкуснее!

Спасибо , но поздно ). Хаттор жду

А на трансформаторах у меня активный есть

Всем привет.Приобрел недавно exclusive m4a,пред подключил от pioneer sa 7100 ,другого нет,акустика pioneer s955 (3) прироста в звуке не получил.Детальность есть ,воздух присутствует но подача звука сухая,интегральник pioneer sa 7100 играет бодрее.До этого была yamaha 2000 отличный усилок, но чего то все равно не хватало,поэтому и взял exclusive.Есть мысли отдать на профилактику может что изменится в лучшую сторону.Какие транзисторы менял товарищ Константин ,если не секрет ,и где такие берут?

Странно , что прироста в звуке не получили … может пред подгаживает ? Моторола , скорее всего , пары 2n5884/86. Нужно 8 пар . Пойдёт sanken 2sa1117/2sc2608, но , боюсь , будет значительно дороже

1 лайк