Pioneer серии Exclusive

Кто слушал сей аппарат,что можете сказать,без преда родного звучит?Информации в сети практически нет.

2 лайка

Отлично звучит. Мягко, детально, масштабно.

Без родного преда эксплуатация целессообразна ?

Привет владею данным оконечником 7 лет, ничего плохого сказать не могу- тембрально честный прозрачный сцену можно выстроить любую, кроме одного- оригинальные выходные транзисторы sanken
по сегодняшним меркам не самые прозрачные и певучие мне заменили во время профилактики ,обнаружил разные в каналах и поменяли на одинаковые Motorola в металических корпусах, после замены сравнил с моноблоками м5 грустно но оконечник обыграл в 3 раза дороже моноблок! И однозначно надо брать с индексом а, ну и конечно мастеру на стол смотреть состояние(без ремонтов редко попадаются а Кулибины добивают кривыми руками).
Пред родной с3а продал откровенный нафталин поменял на полтора килобакса деталей а звук как был тусклый ретрозвук так и остался,
С5 повеселей но не далеко, я держу ориентир на пассивные регуляторы не важно на трансах или сопротивлениях на ваш вкус!

Спасибо за ответ. Расскажите про ваш тракт и какой у вас был до пионера усилитель? Спасибо.

Также есть в одном сетапе м-4а . Отличный усь , масштаб , сцена , детализация - все по местам . Игрался с мотороллами на м-22 . Добавили басов , можно и тяжёлое что нить слушать , позволяют цеплять ас с низким импедансом . Но крадет детальность , воздух . Соглашусь с Константином , лучше с индексом “а” . Хотя бы потому , что свежее

1 лайк

С цифрой дружат?Они ведь под аналог заточены?

У меня и с сетевого прекрасно играет , и с сд

Хочу поменять на ямаху А2000А .Игра стоит свеч?

1 лайк

по мне - стоит . Все таки уровни разные . Да и цена в ритейле отражала тогда класс девайса . А что вы слушаете обычно ?

Всё кроме классики. Смущает что М4а был выпущен до цифры. И цена не всегда отражает сам аппарат . Ямаха очень сильный конкурент с которым аппараты на порядок дороже могут просто спасовать.

На то время , мое мнение , очень хорошо отражает . А по поводу сравнения с ямой - эт к Константину , у него и то и другое в наличии

Я бы если и сравнивал то как минимум одноклассников а не интегральник с оконечником но факт упрямая вещь Yamaha интегральник уступает явно оконечнику Exclusive.

Да, конечно . Но у человека вопрос стоит - менять ли свою яму на пио . Я бы менял. В идеале , послушать не мешало бы

1 лайк

Кто использовал активную ручку громкости вместо преда?

это не конкуренты, а 2 параллельных реальности - студийная сухая зажатая но четкая ямаха и размашистый музыкальный пионер.
на тяжеую акустику пионер не рекомендуется, ямаха же наоборот вполне

2 лайка

6-8 омную акустику можно цеплять?

можно

У меня 6-ти омная играет

Сейчас использую 4 омную акустику чув. 83дб .С ней тоже надо прощаться?