🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Я с трекингом покупал если что. Согласно трекингу корабль утонул между сша и ямайкой.

7 лайков

Очень странно, тем более для американцев. Может это следствие того, что Pi2Design работает на мизерной прибыли или заказов не очень много собрали.
Мне они - ПиАйДизайнеры - охотно отвечали и на запрос про отгрузку, и на технический вопрос.
А динамой грешат алишные продавцы, и то - далеко не все. Но на Али нарваться очень легко, здесь нужно смотреть на рейтинг и большое количество заказов.
Для западных фирм хороший тон и практика признавать косяки: Burson забыл мне отгрузить новый чип памяти для upgrade XMOS-платы и отправил, после моего письма, всю плату USB; Рartsconnexion компенсировал 50% пропавшей посылки без трекера (я выбирал самый дешевый тариф на свой страх и риск, хотя до этого более 15 их отгрузок приходили); Audiohobby прислали более дорогие, нежели оплаченные, силовые коннекторы, так как оплаченных не оказалось на складе.
Странно как-то Pi2 себя ведут.

На али покупал всего один раз, цап, а вот с американцами есть пара историй для темы именно про развод и мошенничество, История со шляпой это просто видимо потому что контора маленькая и подобным не кому заниматься, своего отдела по работе с клиентами и рекламациями как в больших конторах нет.

К сожалению, это у меня почин такой из америки. Думал, если из алиэкспресс все приходит, то из америки тем более. Ага. И о том, что нужно было покупать дороже но с трекингом, дошло апосля. Тупанул конкретно.
Я начал бомбить письмами usps. На что они через неделю ответили, что для их компании это большое несчастье. Они готовы повесить передо мной еще одну морковку с обещаниями, готовы присвоить статус президентской бандероли. Но звони нам для этого. По какому то длинному номеру. Пытаюсь им объяснить, что живу в СССР и звонить им как то дохрена стоит и может они сами как то присвоят нужный статус проебаной посылки. А они отвечают, что там у них нет представительства USPS. И даже не соизволили хоть что то разыскать. Ну, там, не нашла адресат и едет обратно или ошибка или ну хоть что то. Уроды блин.

Ямайка это перевалочный пункт в штатах. Именно там и остановка моего трекинга по штатам.

Мой даже до ямайки не доплыл, видимо прибрежные воды кишат пиратами :slight_smile:

1 лайк

Улыбнуло мрачным декабрьским вечером. :slight_smile:

1 лайк

А Вы звоните с IP-телефона. SIPnet, например.

пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находится международный [аэропорт имени Джона Кеннеди]

для USPS вы никто. В силу ст. 5 Всемирной почтовой конвенции международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату.

2 лайка

Тогда тут единственный выход-спор через PayPal, возврат денег. А потом что по второму кругу заказывать с более дорогой пересылкой? Ладно, я обязательно дам вам знать, чем кончится моя история. Спасибо всем!

1 лайк

Пересылка по США порядка $6 (2-3 дня), shopfans.ru привезет за $16 (неделя).

А таможню оно как пройдет? надо самому идти?

Если Вы про Шопфанс (у них почтовый ящик в США), то доставят в выбранный Вами ближайший пункт самовывоза. А таможенную декларацию заполняете Вы сами у них на сайте, т.е. цену можно указать волюнтаристски :slight_smile:

1 лайк

А таможня не проверяет разве?)

Сканирует все однозначно.
Ну, не пишите ‘$1’, и все будет ОК.
У упомянутого почтового ящика есть услуги по изъятию инвойса, перепаковке и много чего. Но, за какие-то они берут доп.оплату.

Зачем нужны эти переживания, почему не купить тут- в России? Уже много кто продает.

Я уже заказал, назад дороги нет). Второй раз уже буду думать головой.

Я заказывал у Майкла шляпу, никаких переживаний, просто не быстро. Впрочем если разница не критична - тоже рекомендовал бы взять на месте.

Не расслабляйтесь. Меня тоже изначально игнорил, пока я не пригрозил ему PayPal. После открытия спора отправил с треком на 2й день. Похоже, он с Россией по этому принципу работает. Покупайте только через PayPal и не стесняйтесь требовать возврат если не пришла посылка. При этом, отслеживание трека - его проблемы, вне зависимости, что он там на сайте пишет, заказывайте максимально дешевую пересылку. Ему придется доказывать PayPal, что адресат посылку получил, и, если трека нет, значит деньги с него снимут и вернут вам. Вот так обстоит дело.

9 лайков

Ну а мне ему и пригрозить получается нечем :frowning: На usps инцидент только открыл.