🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

С чего бы? Немного мещанства и дворянской небрежности ещё никому летом не вредило. Всем мохнатый шмель на душистый хмель, господа меломане!

1 лайк

Ну задам вопрос по другому у вас он как оказался , желательно без философии ответить ?

1 лайк

коротко, раз моя философия так вас бесит… )
на форуме написал Michael ЛС - могу послушать прототип и сравнить с другими картами. Он мне ответил ОК и прислал.

1 лайк

Если есть возможность, попробуйте поставить на клеммы Вашего аккумулятора, питающего шляпу, пленочный конденсатор. Микрофарад так 2-10. Вполне пригодны помехоподавляющие МКР Х2, да и пусковые СВВ61 китайские тоже подойдут. Цена вопроса 150 рублей, а вот отзыв о движении мэджика был бы любопытен.

3 лайка

Хорошо, я попробую. Спасибо.

Да были такие аккумуляторы, хорошие могут отдавать и больший ток, которые используются в электроинструментах.

Только, как я и говорил выше, в случае с диодами конденсатор нужно ставить в параллель уже после диодов. Ну или можно один прямо на аккум, один после диодов.


PS. Не все китайские X2 или CBB одинаково полезны :slight_smile:

1 лайк

Любой свежий, хорошо заряженный акк формата АА столько выдаст. Вот только как надолго??

Диоды наверное лучше мощные поставить или просто подобрать по подходящему падению напряжения?

Ну, если поставить 50-миллиамперные, но точные по напряжению - то делу это наверное не поможет :slight_smile: Точнее поможет, но на несколько долей секунды :slight_smile:

Уже давно есть поверье (имеющее под собой основу), что широкий кристалл, толстые медные ноги – один из залогов звучания. А так как в аккумах нет ВЧ-помех, как в сети, то и паразитная ёмкость диодных переходов не будет иметь такого значения, как в обычных БП, поэтому спокойно можно ставить довольно мощные. (у них, как правило, и падение напряжения на каждом будет чуть выше среднего, чем у маломощных). Единственное, я бы не стал ставить откровенно разных диодов последовательно. (не по Фен-шую, так сказать :slight_smile: )

1 лайк

Проблема, то есть вопрос “надолго ли?”, разбивается на две части.

  1. Насколько циклов заряд-разряда хватит аккумов при эксплуатации во вспышке по критерию сохранения малого внутреннего сопротивления. И второй
  2. Насколько долго вообще могут прослужить аккумуляторы в сценарии их использования фотолюбителями, а это и три праздника в год со вспышкой и вообще ни одного кадра в году.

По первому вопросу. Типовые никель-металлгидридные проживут циклов двадцать-пятьдесят во вспышке, затем рост внутреннего сопротивления и они пригодны только для тонометров в поликлинику. Еще через 20-50 циклов становятся непригодны по факту резкой потери емкости и повышенному саморазряду. Энелупы во вспышках живут пару тройку сотен циклов и помирают не так резко.
По второму вопросу. Из за повышенного саморазряда типовые ni-mh должны регулярно обслуживаться и не факт, что даже при этом условии они проживут хотя бы пятилетку. У меня дома есть фонарик, резервный, для случаев внезапного отключения электричества в темное время суток. Стандартные энерджайзеры продержались в нем года три с половиной, затем стухли. Маха их забраковала по внутреннему сопротивлению. Работали те аккумы за свою жизнь всего часа три, обслуживались три-четыре раза в год.
Вобщем писать можно долго, но теперь у меня остались только энелупы и четыре штуки старой икеевской ладды, китайские lsd. Джипишные lsd благополучно померли и в фонаре и в дектовских трубках. Ансманы, обычные джипи, космосы и иже с ними варты - не выжили ни один. Тогда как прекрасно себя чувствуют энелупы еще производства санио, а уж сколько лет с тех пор прошло.
Кстати насчет икеевской ладды - теперь под видом 2450 продаются энелупы про, под видом 1000 энелупы лайт. Цена вполне гуманная.

2 лайка

Можно вас в тему с аккумуляторным питанием переселить?

2 лайка

У меня энелупы, волею Судеб, оказались в логитеховской компьютерной клавиатуре. Заряда на полгода хватает. Ну там и потребление не ахти…

Вряд ли будет толк. Я ж гуманитарий, просто с прошлого века фотоаппарат в руках держу, и несколько вспышек регулярно кормлю, вот и в теме немного.

Кстати не лучший сценарий использования аккумуляторов. У меня мыша логитеховская от щелочной АА батарейки живет год с лишним, а энелуп выжирает гораздо быстрее, тоже может за полгода. Равно как и часы-ходики настенные, на аккуме живут меньше чем на щелочной батарейке.

Это производитель вложил, я не противился. :slight_smile:

Поясните пожалуйста, PI2AES можно использовать как просто ЦАП и какой при этом у него звук. Файлы с какими максимальными параметрами может это чудо выводить. Еще не понятен для меня один вопрос, и уж извините если глупости спрашиваю, вопрос таков? Как я понял PI2AES был подключен к вашим ЦАПам и все они отыграли намного лучше чем без PI2AES, PI2AES в этом случае использовался как транспорт файлов и какой из приборов все таки выводил звук, ЦАП или PI2AES, и не происходит ли здесь двойного преобразования звука? И как я понял улучшению звука способствовало то, что PI2AES был запитан от аккумулятора и тем самым не было помех которые есть в бытовой розетке.

Pi2Design PI2AES — новая плата цифрового выхода

Это первая строчка темы, так то.

Нет, это не ЦАП, это источник цифробвого сигнала для ЦАП. PI2AES только читает ваши файлы по сети или с УСБ и предает в ЦАП.

2 лайка

Какие вести с полей? Производитель определился с вольтажем питания?

Колонок у Вас совсем нет, а наушники Градо?