🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Други!

При переключении на 5v Серёжа Басон поставил на мою шляпу ELNA Cerafine 16/220

Якобы по штатным номиналам или как-то так, чтоб тональный баланс не нарушить… я сегодня для пробы поставил (по совету) Nichicon FG 16/470

Стало по другому, пока не понимаю лучше/хуже, погреть надо…

Вопрос!? Какой ещё вариант посоветуете для пробы (BG?) и какого номинала? :thinking:

4 лайка

Алексей, а что явилось причиной перебора кондеров? Что-то не устраивает в звучании?

Давно было мнение, что керафайн не лучший вариант на питание, но всё руки не доходили, вот сейчас занялся

2 лайка

Буду с интересом наблюдать за ходом эксперимента. :grinning:
Ждем подробных комментариев.

У меня ничикон музе поставил 16/220

2 лайка

Попробуйте лучше исключить переходник по питанию и припаяться хорошими проводами прямо к ножкам установленного конденсатора.

2 лайка

Саш, это старое фото

бп есть разные, основной авторский от Феликса, сейчас на нём силовой провод 1972г.в. (от усилителя) и китайский позолоченные джек

винтовые джеки были для подборки/отслушки силовых проводов

1 лайк

Panasonic FM, 2200 мкФ. Запас по вольтажу по вкусу, можно и без запаса.

1 лайк

а какое влияние на звук оказывает, не скажите?

На звук хз, а на шину питания - самое благотворное)) Низкий импеданс, длительный срок службы. На самом деле игрища электролитами в цифре, без приборных замеров хотя бы осликом - ну такое себе развлечение, на любителя. Опять таки не все блоки питания со стабилизацией благотворно реагируют на емкостную нагрузку, могут и засвистеть в особо запущенных случаях, так что вот так.

3 лайка

Тоже купил такой БП на 2 линии для питания RPi+BlackWolf. Доволен. Греется прилично, но так и должно быть, т.к. корпус – радиатор.

1 лайк

и как Вам он, пи2аес подран в клочья? :wolf:

1 лайк

Pi2AES у меня не было, остальное да, однозначно уступило.
Питание ощутимо повлияло.

ну вот… как всегда… :slightly_frowning_face:

2 лайка

Андрюх это он EEUFM1E222L

https://www.chipdip.ru/product0/8000604696

:thinking:

Он. А там (в шляпе) какое напряжение? Просто если 5 вольт, то запас по напряжению слишком большой, если 12-16 вольт, то нормально. Можно емкость поменьше/побольше (1800-3300), 2200мкФ не догма, просто олицетворяет подход “много”.

1 лайк

она переключена же сейчас, я так понимаю 5v через него бежит

На 10000 мкф сразу ставь…
220-470 panasonic FC 10-16v
https://www.electronshik.ru/item/PAN/EEU-FC1C471L

1 лайк

но он не FM Рус :thinking:

А почему FM должен быть?))))

1 лайк