🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

От кабелей и коннекторов, я как понимаю, тоже многое зависит. Нужно будет что-то попробовать

А не должно вроде ?

выше спросили кто сравнивал.

AES в моем случае звучит лучше

Наверно Ваш AES кабель лучше?

Наоборот, сильно проще

Просто в цапах по разному бывает реализован aes и spdif. От того и разный саунд

1 лайк

Это породия на аес кабель, такой кабель не будет соответствовать спецификации
Плести можно аналог, но не цифровые.

У нас в Питере сейчас подобралась интересная компания из источников на базе 502 - @Bason с модом, на двухканальном питании от @SanderZ без мода и на двухканальном с модом от Дениса @nasa.gov
Надо наконец собраться и послушать.

8 лайков

Kimber плетет.


Да и на 1м метре не думаю, что будут большие искажения.
Понятно, что фирмачи подбирают материал и толщину изоляции и т.д. и т.п.
Но, как я писал выше, мне звук моей плетенки понравился. И это для меня главное :wink:

3 лайка

Это вам решать.

Ну а потом берем фирмовый качественный кабель, сделанный по канонам, слушаем и выкидываем кимбер в помойку)
Пс: при условии конечно, что транспорт и цап делался инженерами, а не любителями, которые не заморачиваются правильностью приготовления цифровых входов и выходов.)

Kimber Electrical Specifications
Standard
(Cp) parallel capacitance: 37.1 pF / meter
(Ls) series inductance: 1.05 uH / meter
(Rdc) dc loop resistance: 0.119 Ohm / meter
Вроде как, все сходится. :slight_smile:

Если Вы про мой кабель, то я попробую померить волновое сопротивление у своего, но соответствующий прибор ради этого не очень хочется покупать :slight_smile: даже б/у.
Даже самому интересно, так как звучание мне очень нравится.

ПС Чем больше гараж, тем изначально больше свободного места, которое потом заполняется “нужными” вещами. И в этом “порядке” ничего не найдешь :slight_smile: В углу лежал тестер UNI-T UT70A с возможностью измерения L и С, а на дело(по участку) таскаю постоянно маленький карманный - он постоянно пред глазами.
Или чувствительность толстая, или что (для измерения индуктивности кабеля диапазона прибора точно не хватает, а вот с емкостью до 10пФ должно было получиться), но корректно измерить не получилось.
Заказал на Али https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.46f633edOXcG0U&orderId=3003790457301800&productId=32797743484 Вроде, отзывы положительные.

А есть приборы для измерения волнового сопротивления?

1 лайк

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3027621451765494600&parent-reqid=1587313556272437-1683689743422272356200300-prestable-app-host-sas-web-yp-157&path=wizard&text=измерение+волнового+сопротивления+кабеля

2 лайка

Не понял о каких устройствах речь?

О любых двух сравниваемых.

У меня такой же прибор, как на видео. Сегодня измерю свои (не самодельные) 110 Ом кабели, интересно, что покажет расчет.
P.S. Измерил волновое сопротивление по методике, как на видео. Измерял между “горячим” и “холодным” проводами. На результаты измерения оказали влияние разъемы и перемычка (для измерения индуктивности). Первый кабель: цифровой балансный кабель AES/EBU Neotech NEDI-4001, результат - около 103 Ома. Второй кабель: цифровой балансный кабель AES/EBU Harmonic Technology Digital Cable DigitalPlatinum - 128 Ом. Второй по звуку лучше первого. Также следует учитывать, что по спецификации на AES/EBU, допуски по сопротивлению передатчика и приемника 110 Ом±20%. И ещё - измерял на частоте 100 кГц.

4 лайка

здравствуйте,есть вопросик,напишите в лс пожалуйста,у меня что-то ограничена такая возможность.

Заморочился и сравнил, как ни странно выиграл импульсник Meanwell - динамичнее, сфокусированнее, чище. Сравнивал с ЛБП на основе стаба Шокера, питание переведено перемычкой на 5 вольт, малина запитана от шляпы.

Немного озадачен результатом, обычно я слабо слышу разницу по питанию, но в этот раз эффект стойкий и проявляется на разном музыкальном материале.

Meanwell вот такой - AC Power Supply 5V/3A, Mean Well, RoHS - Sklep Kamami

7 лайков