🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

сегодня за волком поеду, с 5v он питается, проблем нет?

От 5 он не питается, нужно от 7 до 9,

Заезжай, отсыплю каких надо…
На 16 вольт практически ничего нет, есть 25-35-50… От 100 мкФ до 1000…

1 лайк

Привез сегодня Волка… Волчонка скорее :wolf:
Спасибо Руслану @Sircolt и Дмитрию @lan2sdv :beers:

Он пока на макетке живёт, такой хрупкий, такой DIYный! :grin:

Что сказать… первое впечатление хотите? :thinking:
Есть оно, конечно, как я и думал, это действительно шаг… но вот вперёд или в сторону - нужно разбираться!

Питание и у моей шляпы и у Волчка от Феликса @felix, тут примерно всё ровно, только Волчонок с 2ух линий кушает.
И установлен он не на малину, а через какой-то переходник, не помню как называется :thinking:

Короче, к звуку!

Как я и думал, здесь всё выше… разрешение, детализация, динамика, эффект “вау” для неподготовленного юзера гарантирован! :+1:

Мне нравится, как звучит Волчонок… но на сколько он интереснее по звуку обычной Пи2АЕС, настолько же у меня есть к нему вопросы!

Вот акустикой я недавно обзавёлся, Динаудио Спешел 25 называется, это полки с крупным вуфером и сведены они первым порядком… для того, чтобы рисовать картинку как полноценные напольники с полноразмерными образами, и Вы знаете, они это с Пи2АЕС делают, и не только с ней, в 4ёх сетапах я их слушал, везде примерно одинаковый результат, полновесные образы!

Но с Волчком не так, он почему-то поднял сцену вверх, сфокусировал образы до размеров шариков, не полноразмерный предмет, а сфокусированная его половина… такой эффект был у меня с прошлым цапом, Шит аудио Гунгнир, классный, мультибитный, но образы не полноразмерные, а мелкие и в глубину сцены…

Это вот, наверное, если сходу, то первый момент, который бросается в уши и мне не нравится… есть ещё один, о нем чуть позже, нужно погреть устройство…

А так, да, вопросов нет, если мой DIYный комплект с Пи2АЕС можно назвать меломанский, то комплект с Волчком без проблем тянет на звание аудиофильский… но так ли это? :thinking:

ПС. И да, мне хрен угодишь, я хочу волшебства за 3 копейки… такого не бывает, скажете Вы! согласен, к примеру, с Дак502 я не смогу ужиться, как и ДА стример, мне не зашёл, но вот стоковая Пи2АЕС меня вполне устраивает :hugs:

Друзья! Всё вышеизложенное всего лишь моё сугубо личное мнение, ни на какую истину я не претендую!

13 лайков

Ну видишь значит тебе нравится звук керафайна))))
отпаяй керафайн от пи2аес и послушай без него).
Волк играет так как мне нравится и да я выжимал максимум с точки зрения разрешения и детальности.
Послушай пару дней, потом послушай опять пиаес и потом пиши впечатления.
Так будет правильнее.
Надо уметь отличать качественные хар-ки в звуке от вкусовщины.:wink:
Пс: а у тебя на какой высоте от пола стоят колонки? По фото как буд-то на полу.

1 лайк

сейчас ничикон fg установлен (едет Панасоник, думаю и до BG дело дойдёт), они не меняют саму суть подачи шляпы

оригинальные стойки с 25ками, считаются Dynaudio Stand4 высотой 65см. и у меня сейчас ас установлены на высоту, ровно 65см.

подробнее про стойки есть вот здесь Датская Акустика Dynaudio или как поженить брата на свате - #3140 от пользователя supermegauser

да, это есть, мне нравится… любители дак502 точно будут плеваться и называется тебя еретиком)

качественные характеристики в звуке, звучит любопытно, а может подробнее? их можно замерить, чтобы различать?)

1 лайк

Сцена, разрешение, динамика, динамический диапазон, послезвучия… Итд.

а музыкальность и натуральность?

Об этом долго можно рассуждать;) у всех свое восприятие.

1 лайк

Ээээх, вернул Волка и чего-то грустно :confused:
Попозже общее впечатления напишу, скажу сразу, как готовое устройство, Дмитрия сборка (Волк+питание) очень понравились! :+1:

3 лайка

Да многие хвалят бп @felix , туда бы стаб еще поинтереснее на поющем транзисторе)

Вот, сейчас сложилось полное мнение…

Начну с того, что сегодня я специально купил нормальный микрофон для андройда, нет не Zoom AM7, а всего лишь Boya BY-DM100

Сводка

Я думал, что с Boya будет чуть лучше, но это был культурный шок для меня!

Сводка

Звук с телефона:

Raspberry Pi2AES запись звука с телефона - YouTube

Звук с Boya:

Raspberry Pi2AES vs BLACK WOLF (видео 1) - YouTube

Да, то есть вот так… и поэтому, дальше будут видео, которые я писал на Boya в первый раз, как оказалось, на Металлике, через чур громко, да и не только на ней :frowning:

Теперь к сравнению!

Я прослушал сегодня всё вдоль и поперёк, сначала по пунктам, потом общее мнение :thinking:

  1. Волк в комплекте с ЛБП от Феликса очень хорош…

Вот видео, Волк со своим питанием:

Пи2АЕС со своим питанием:

Разница ощутима, в пользу Волка, разрешение выше, информации больше, всё круто!

  1. Пи2АЕС с питанием от Волка играет уже интереснее!
  1. Образы, которые мне показались меньше на Волке, оказывается действительно рисуются по другому и тому причина Малина Пи3, а не Волк

Установив Пи2АЕС на Пи3 (вместо Пи4), я сразу это уловил… да, прошивка от Димаса на обоих Малинках (Пи3/Пи4), но рисуют они по разному, Пи4 мне понравилась больше за счёт чуть больших образов… это как, к примеру, слушать ламповый 2ух такт и 1такт… как слушать акустику, сведенную 1ыми порядками и 2ми… не знаю как ещё объяснить, вроде всё очень близко, но в одном случае крупные образ, в другом, чуть меньше… может это софтовая фича, прошивки одинаковые слушал и настройки идентичные!

Как вывод… я могу точно сказать, что связка Волк+питание от Феликса, т.е. сборка Дмитрия @lan2sdv мне очень понравилась! :+1:
Что большая редкость на самом деле… возможно, мне этот вариант нравится больше, чем готовый стример Волк от Руслана @Sircolt из тура :hugs:

В чём основное различие Волка и Пи2АЕС?
Кмк, Волк более аудиофильский, он точный, быстрый, подробный… Пи2АЕС более музыкальная, она чуть больше тянет послезвучия, чуть больше эмоций передаёт что ли… хотя, под вечер у меня уже конкретно замылился слух, я перетыкал туда-сюда, уже фактически не понимая, что в итоге нравится больше! :hugs:

Хотел бы я заполучить сейчас сборку Волка как у Дмитрия? Однозначно, ДА!

Дима @lan2sdv, очень удачная связка, я бы ничего больше не трогал и слушал всё как есть! :+1:

Буду я себе покупать такую связку сейчас? Нет скорее всего, я уже не мало прошёл с Пи2АЕС и теперь точно знаю в каком направлении мне осталось её доработать и наконец-то поставить точку!

Хочу ещё попробовать винил…

Постарался максимально честно и доходчиво описать свои впечатления, ну с видосами накосорезил, да блин, не всё так просто оказалось… благодарю Руслана и Дмитрия за предоставленную возможность! :beers:

18 лайков

Алексей, на фото малина запитана от Pi2AES. Не пробовали двухканально запитать - малину отдельно, Pi2AES отдельно. Тем более блок питания двухканальный.
По идее это должно положительно сказаться на звуке.

1 лайк

Был конечно и такой вариант, я не стал добавлять его в отзыв, чтоб было меньше мешанины…

Но питание не от 2ух канальника (у него 5v + 7,5v), а от импульсного МинВела

Такой вариант, по сути, ничего не менял, на слух становилось чуть по другому… чуть острее звук, но разница в основных БП никуда не уходила.

1 лайк

вот это поворот !
а меня все уговаривают менять пи4 !
получается с пи4 волк понравился больше, чем с пи3 ?
прослушка в целом с пи4 прошла ?

нет, волка я слушал, только с пи3

А почему пи3, если пи4 понравился больше ?
Времени не было ?

волк был закреплён на макетке, я не стал его отворачивать, для этого нужно разрешение, а на это время, которого да, не хватило)

те пи4 с волком не играла ? жаль…

1 лайк

Вы знаете, Волк и Пи2АЕС очень близко играют, поставь нормальный переходник BNC-RCA на Пи2АЕС и идентичное питание, я не знаю в какую сторону будет перевес…

По малине, я оставляю Пи4 однозначно, она есть (в машине тоже источник Пи4 по УСБ) и брать Пи3 для дальнейших изучений не вижу смысла.

Как итог, устройства одного уровня, оба достойные, мне Пи2АЕС нравится всё же больше, своей простотой в использовании… не нужно ждать, какие-то платы покупать, 2 канала различного питания заказывать, всё отлично играет и с одного бодрого ЛБП. На днях мой ЛБП отправится на доработку и я попробую на питании Панасоник/БлекГейт, на этом мои доработки будут закончены.

8 лайков