🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Есть такая штука, очень упрощающая задачу – Crossboard for Raspberry Pi - плата для Малинки и ЦАПов
Выглядит конечный результат примерно так (на фото другая шляпа, но суть про переходник):
image

2 лайка

так, получается, то что указано на сайте производителя (24в питание), на это я внимание не обращаю

питаю 5в одним бп с двумя линиями

для упрощения задачи можно использовать переходник на который ссылается @lan2sdv , т.к. он позволяет питать Raspberri Pi и pi2aes раздельно

все верно?

извиняюсь если вопросы нубские, я покрутил тему вверх месяца на три-четыре назад, ничего не нашел, некой шапки с факом тоже не нашел.

Так точно.

У меня есть ЛБП на 2 линии, но моя 4-я малина, похоже сильно греется. Хочу их разъединить. Вопрос к вам: я могу использовать ваш переходник на 4 малине и pi2aes безо всяких танцев с бубнами по поводу питания?

Можете. Только он не мой, а @BVLabs

Вот тут описание, что такое: Crossboard

Тут как купить: Crossboard

Через I2S кто-то пробовал данную шляпу?

Я пробовал с Topping d70, работает, без проблем.

1 лайк

Есть разница между коаксиалом?

Сегодня продал Rpi3b+Pi2AES за очень дорого)) Вот что хайп животворящий делает)) Жил я с этим устройством почти год, питал его раздельно от хорошего ЛБП от Sanderz, шляпа была с доработкой питания и переводом на 5V. Ну и вобщем то, в сухом итоге слила появившемуся у меня 851N.

1 лайк

Сравнение сабжа за 150$ и стримера за 2000$… ну такое себе…

2 лайка

Я вывожу цифру с PI2AES по I2S - даже с обычным HDMI кабелем за 500 р. разница с SPDIF выходом огромна, к тому же в стоке PI2AES коаксиальный разъем установлен совсем простенький для галочки.

2 лайка

Нужно попробовать.

Так это… Было дело, шляпу эту рядом с Network Bridge ставили :upside_down_face:

С нормальным питанием, уже минимум 300 :smirk:
Но так или иначе, мне кажется, что малина+шляпа+лбп, это вовсе не какой-то супер-уровень, а возможность занедорого, уйти от бумбокса, и начать слушать музыку.

Вобщем, так оно и есть. Просто на ступеньку выше, чем PC. Единственное, что меня сейчас обламывает, это невозможность прослушки на 851n файлов формата DSD 128…256 и DXD. А в остальном просто огонь!

Малинка с Pi2aes легко выносит Bluesound Node2i, Pro Ject какой-то недешевый, так что за свои деньги прямо баргин.

Вообще говоря я бы не разменивался, а сразу бы брал DA Streamer - на мои уши лучшая реализация из услышанных.

2 лайка

Ну я Bluesound не слушал, но малина с pi2aes, меня очень устраивает ))

3 лайка

Т. е. 851 как ЦАП получая цифру от pi2aes намного хуже чем 851, как полноценный плеер?

Про сухой остаток и «слилы» вас ждут тут Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк