🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Выйдет примерно в стоимость Cambridge CXN.

Кто сравнивал звучание aes vs spdif?По измерениям spdif красивее. Думаю, стоит ли заморачиваться с кабелем, aes нет под рукой сравнить.

А есть приофит от такого кастомного решения в плане звука и удобства или лучше взять сразу CXN?

Это надо пожить с двумя устройствами пару недель. Эффект пост-прослушивания оценить. Вряд ли у кого был такой опыт.

1 лайк

Да, конечно. Но может пока шляпы были в туре кто-то делал сравнение, или вообще отказался от стримера в пользу шляп?

Спросите владельцев — 🅰 Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Можно ли побить PI2 502DAC? Можно!
Или у слушателей 502DAC — 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Почитайте отзывы в турах — 👭 Цифровой двухкассетник — стримеры 502DAC vs PI2AES — ЗАВЕРШЕН и 🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Казалось бы

Я сравнивал на ЦАПе Сергея @Bason : AES на голову выше, особенно на НЧ.
Возможно на других ЦАПах разница будет не столь существенна.
Кабели:

  • Event-spdif от ZU Audio моножила, серебро, 0.75м;
  • а для AES я сплел сам из серебряной моножилы Mundorf (1мм2) по аналогу с Kimber (коннекторы Neutrik), 1м.
4 лайка

Смотря что для Вас в приоритете. Если готовый продукт с хорошим функционалом и красивым дизайном - это одно. Если звук и возможность что-то заменить при необходимости - это другое.

Сборку от Димаса на Кембридж не поставишь, импульсный блок питания в нём менять тоже так себе занятие … но кому-то ведь этого и не надо.

3 лайка

А параметры самосплетенного кабеля?
У него должно быть 110 Ом волновое?

Не измерял, т.к. делал для себя ‘поиграться’. Звуком очень доволен.
Самоизоляция пройдет - измерю.

Сравнивал, AES звучит интереснее.

3 лайка

От кабелей и коннекторов, я как понимаю, тоже многое зависит. Нужно будет что-то попробовать

А не должно вроде ?

выше спросили кто сравнивал.

AES в моем случае звучит лучше

Наверно Ваш AES кабель лучше?

Наоборот, сильно проще

Просто в цапах по разному бывает реализован aes и spdif. От того и разный саунд

1 лайк

Это породия на аес кабель, такой кабель не будет соответствовать спецификации
Плести можно аналог, но не цифровые.

У нас в Питере сейчас подобралась интересная компания из источников на базе 502 - @Bason с модом, на двухканальном питании от @SanderZ без мода и на двухканальном с модом от Дениса @nasa.gov
Надо наконец собраться и послушать.

8 лайков