🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

По микросхеме не скажу… может кто лучше знает.
На экране сигнал отличный, фронты очень четкие.

ну да… ясно же, что HDMI взяли как готовый стандарт для цифровой передачи. я не спорю.
подправил что хотел сказать…

Надписи не читаемы?

позже посмотрю получше…

Ок! Тогда уж и U3.

а какие есть даки в нижне-средней категории с NOS мультибит и входом i2s?

Я таких не знаю, по этому пришлось сделать самому.

1 лайк

Holo Spring ?

1 лайк

Как обстоит дело с таймингами? Ведь поток аудиоданных должен восстанавливаться из цифровой формы строго в соответствии с равными временными промежутками, определяемыми частотой семплирования и есть особые требования к задержкам сигналов на линиях по отношению к фронтам тактовой линии.

незнаю… звучит как надо, супер. значит с таймингом все ок ))
а если серьезно, TDA это не кретично. У них свой, на борту, если я не путаю.
ему даже мастер клок ненужен, сам тактует. Достаточно данных и сигнала синхронизации.
По этому чип уникальный, один раз хорошо все обдумали и сделали, результат… до сих пор переиграет больше половины всего что есть. Если правильно интегрировать в систему.
Если PI2AES хорошо I2S соберет после RPi… (которая его не сильно испортит)… то дальше дело техники… т.к. это все как есть идет сразу на прямую в чип. По самому короткому из возможныx путей от файла к ДАК. Вот в этом основной секрет.
Исключить как можно больше пересчетов и конверторов.
И как мне кажется, именно отсюда и появился меджик в 502й :wink:

вот…
U3
400-Mbps LVDS quad high-speed differential receiver

U2
Octal buffer/line driver ??

Ну не совсем так, 7й и 9й пины перепутаны местами у pi2aes.
В итоге получаем стерео наоборот. Лечится выбором swap channels в Aplayer, аналогично возможно в Airplay в сборке Димаса, ну либо кастомный hdmi провод или межблоки в усилок местами менять L/R.
Полностью совместим pi2aes с кетайцами Gustard как ни странно.

1 лайк

У меня стерео правильно, как надо… левый слева, правый справа.
Специально проверял.
Моя распиновка HDMI входа если что…

Вот еще полезный линк
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1h5PMUBkldkpt1rCnAR4ZHYGZNeCe-vwIFyKWYMZWsX0/htmlview#

Ну так вы подключаете через плату. А если в вход hdmi цапа Ps Audio, W4S и совместимых подключить pi2aes hdmi кабелем то будет «наоборот».

1 лайк

Да, похоже так, Стандарта нет, вот Микаель и выбрал под другие конфигурации видимо…
Audiobyte, Rockna, Wadia, судя по таблице. А может и ошибся раз про PS audio пишет…

А в чём отличия? Как это воспринимается на Ваш слух?

Самое простое как можно описать, чтобы понятнее, я стал слышать больше инструментов.
Там где всегда слышал одну скрипку, появились две…где была каша в сложных местах… слышу каждый инструмент по отдельности. Просто беру самый сложный трек… оркестр, смесь фортепиано, скрипки, бубны… много всех…
сейчас слышно каждый из них.
Голос натуральный и обьемный. Сцена 3D и окружает со всех сторон. Именно то что прибивает spdif, usb, оверсeмплинг, алгоритмы трансформации делта сигма.
Я просто жду, когда еще пару человек так подключат свои мультибиты и отпишутся.
Чтобы было понятнее с чем я сравниваю у себя…
CD Marantz cd80, 94, Sony 555, 227, 337. Chord Dave, Gustard 20… ну и винил есть.
Так вот, не один из них так не играет. По другому играют. Не по тому что Dave плох… он ограничен своими интерфейсами. CD нa TDA1541, все отлично, он влияет oversemple.
Винил играет очень близко…
Следующее, планирую также как 1543… 1541 по лушать. По первым инстам играет еще лучше.

1 лайк

чтобы свой мультибит подключить нужно заказать AES, короче тут дорога еще в пару месяцев длиной только одного ожидания

зачем вам AES?!?

а какие предложения?)

в плане… все о чем я писал это как раз уйти от AES, spdif, usb… т.к. это зло ))
разговор о i2s шине…!