🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Ну там тоже все очень просто

1 лайк

Дорогу осилит идущий

Сайт pi2 уже некоторое время не алё. В инстаграме написал создателю, тоже несколько дней никто не прочитал и не ответил. Интересно будут еще шляпы в продаже? Хотел опробовать Pi2aes

Используйте vpn, все работает

2 лайка

Спасибо! Была такая мысль)

@vPENGuin, отвечу здесь, дабы не засорять туровую ветку.
Ценность эмоций 502-ой зависит от музыки. Она перевернула, конечно, представление о цифровых источниках, но для классики вносит слишком много отсебятины по сравнению с pi2aes. Где-то эти эмоции слишком сумбурны и не к месту (искажают музыкальную мысль относительно того же CD-транспорта).

4 лайка

Возможно, классику я не тестировал, тк ее не часто слушаю. Также могу отметить, что после легкого прослушивания CD на 502 я даже почувствовал местами цифрит, шляпа красит*, себе без модов тоже пока не готов ставить) Так что тоже пока смотрю на CD, а пока коллекция не собралась, не решаюсь купить транспорт :slight_smile:


*Красит- не совсем подходящее слово в этом случае, просто не смог подобрать получше

Нее… там, где не нужна “точность нюансов” шляпа хороша. У меня она до pi2aes слушалась до pi2aes с удовольствием без модов и с одним БП. Так что зря.

А может АН перекрашивает? :slight_smile:

Pi2aes стоит с конца октября, давал ей шанс чисто из за того как она отыгрывает классику, месяца через три какие либо претензии к тому как она отыгрывает остальные жанры отпали, за это время появилась выделенка, недавно поставил 502ю послушал денек и понял что пути назад к 502й нет. После замены питания на pi2aes с тедди пардо на farad 3 все стало еще лучше, настолько что даже закралась мысль забить на покупку бриджа :slight_smile:

5 лайков

Да, знаю. Шляпа один из немногих источников, что так тронули, но местами не хватило универсальности, которая есть в pi2aes, так что моды нужны)
*Красит- не совсем подходящее слово в этом случае, просто не смог подобрать получше :slight_smile: (добавил туда этот комментарий)

у меня сейчас система в процессе перестройки, так что не могу сразу во все вкладываться.
Знаю как звучит мой an dac1, перебор кондеров очень интересный опыт, прям лучше понимаешь, что хочешь услышать, а что здесь лишнее.

У меня 502 из самых ранних версий (вроде ревизия 1- не помню) , еще с усилителем для наушников. Недавно собрался продавать ее, так как обзавелся pi2aes, но решил сравнить с 3 ревизией. Итог - ранняя шляпа для меня оказалась лучше. Нафига они ее модифицировали? Оставил себе. Будет работать в переносном сетапе)
Так что, здесь тоже различия существенные имеются
502 все же душевней звучит, чем pi2aes, хотя для классики подходит лучше (пи2аес).

ДА, я тоже ее предпочитаю(люблю) в сравнении pi2aes, просто если будет возможность выравнить мэджик со звуком, то почему бы и нет :slight_smile:

Более раняя версия 502 и лучшее питание нам помогут👍🏻

Кто-то уже пробовал свежие pi2aes с питанием 24 вольта? Как они по сравнению с предыдущими? В раздумьях заказывать новую или поискать здесь старые ревизии. А то слишком часто новые вещи оказываются хуже старых

вы про 502ю имеете ввиду аналоговый выход или как цифровой источник.
Интересно, как источник цифры, pi2aes у меня гораздо лучше 502й играет.

Да, про 502, как цифра источник
pi2aes в звуке выигрывает, но мне больше нравится как 502 доносит

Там нет разницы кроме типа стабилизатора импульсного.

да, но есть огромный плюс… pi2aes выдает приличный i2s в разных видах.

Вы эту плату имели в виду?
Но в стоке она сильно греется, пришлось ее модефицировать.
@odessa наверное такой и не видел)

1 лайк

Нее, я ошибся, ревизия 3, вот эта Та самая, волшебная 3-я ревизия шляпы pi2media 502 dac

1 лайк