🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Если подавать питание на малину через microusb, то далее мы попадаем на стабилизатор малины, я так это понимаю. А зачем, если уже 5,1В стабильны?
Я подключал через microusb малину в том числе и сепаратно от шляпы, кажется я это в том посте описывал (может не четко получилось), и это был мой первый августовский эксперимент, результаты которого меня не вдохновили. А вот потом, когда я подпаялся к малине напрямую - результаты меня порадовали.
Снизу на самой малине - это в какой точке? Может есть еще что-то после пинов 2-4 что Вам не очень нравится (портит звук)? Мне кажется, что, сняв перемычку, мы попадаем сразу на чистую 5-ти вольтовую шину малины сепаратно от шляпы, и не важно в какой точке подпаяться, главное - после стабилизатора и малины, и шляпы. Но может я ошибаюсь, я далее не копал.

Есть ещё пару вопросов по питанию для опытных.

  1. Линейник сильно лучше на питании шляпы в сравнении с АКБ 12 вольт+стандартный стаб на шляпе?
  2. Сильно лучше использовать два отдельных линейника на малину и шляпу в сравнении с одним на все?
  3. Питание малины от линейника в сравнении с импульсным даёт самый большой прирост в качестве?
  1. Линейное - оно все разное и дает РАЗНЫЙ звук, не всегда лучше/хуже
  2. Опять же, разный звук. У меня с 2 линиями импульстного питания звук более детальный, но с небольшой потерей слитности
  3. Самый большой прирост в качестве в домашке дает 1 хороший линейник. В авто - хз, надо все слушать

Увы, эти вопросы не имеют однозначного ответа, все слушать надо. Проблема осложняется тем, что готовых решений по линейному питанию в авто исчезающе мало. Надо брать шляпу с малиной и питать нормальным 1 - 2-канальным 220В бп прямо в авто от @Shoker @SanderZ, поскольку по ним есть отзывы в турах, что дает немного больше понимания что можно получить на выходе. И от этого отталкиваться, слушая разные варианты подключения, может и импульсник с питанием от бп вполне взлетит.

1 лайк

13 posts were merged into an existing topic: 4-ре колеса для шляпы. Поговорим про Автозвук.

Откройте тему про автозвук, пожалуйста

Модераторы перенесите из этой темы сообщения про автозвук в новую тему пожалуйста.

Друзья, я заказал pi2aes. На почту пришло подтверждение заказа. Естественно, никакого трекинга в нем нет. Написал Майклу, какова процедура доставки, но оттуда тишина. Он всегда себя так ведёт? Есть ли вариант не получить шляпу?

После заказа две три недели изготовление новой партии, потом отправка и выдача трека. Сейчас праздники на носу, почта будет перегружена, скорее всего уже в 2020 получите.

Да есть. Их почта потеряла посылку с pi2aes, а он даже не дернулся узнать на их местной почте хоть что то. Не оставил заявку на розыск посылки. Ничего. Уже 76 дней в пути + 2 недели производство. Его бизнес живет за счет энтузиастов, а он на них просто плюет.

Оплачивайте через paypal и выставляйте претензию!

1 лайк

Если выбирается дешевый тариф, то почти все риски несет покупатель (некоторые интернет-магазины об этом сразу предупреждают). Даже ПейПал в таком случае может развести руками.
Как выход - завести почтовый ящик в США (перевалочный). Это на $16 дороже (хотя экономим на доставке внутри США), но с гарантией и гораздо быстрее обычной почты.

1 лайк

Спасибо большое за помощь. Оплачивал через paypal. Как назло выбрал самую дешёвую доставку. Теперь буду переживать…

Ну, косяки доставки очень редки.
А при плохом исходе в ПейПал стоит открыть спор в любом случае.

Спасибо ещё раз за участие!

Тоже столкнулся с подобным, посылка не дошла, пообещал выслать другую, тянул 2 месяца потом просто не отвечал, в один прекрасный день я плюнул, открыл спор на палке, он наконец нашел возможность ответить, написал ему что думаю про отмазки и 4х месячное ожидание и забрал деньги. Ради справедливости такие истории редкость, за почти 9 лет и сотню+ покупок таких случаев было всего пара тройка.

А зачем вы покупаете без трекинга?

Я с трекингом покупал если что. Согласно трекингу корабль утонул между сша и ямайкой.

7 лайков

Очень странно, тем более для американцев. Может это следствие того, что Pi2Design работает на мизерной прибыли или заказов не очень много собрали.
Мне они - ПиАйДизайнеры - охотно отвечали и на запрос про отгрузку, и на технический вопрос.
А динамой грешат алишные продавцы, и то - далеко не все. Но на Али нарваться очень легко, здесь нужно смотреть на рейтинг и большое количество заказов.
Для западных фирм хороший тон и практика признавать косяки: Burson забыл мне отгрузить новый чип памяти для upgrade XMOS-платы и отправил, после моего письма, всю плату USB; Рartsconnexion компенсировал 50% пропавшей посылки без трекера (я выбирал самый дешевый тариф на свой страх и риск, хотя до этого более 15 их отгрузок приходили); Audiohobby прислали более дорогие, нежели оплаченные, силовые коннекторы, так как оплаченных не оказалось на складе.
Странно как-то Pi2 себя ведут.

На али покупал всего один раз, цап, а вот с американцами есть пара историй для темы именно про развод и мошенничество, История со шляпой это просто видимо потому что контора маленькая и подобным не кому заниматься, своего отдела по работе с клиентами и рекламациями как в больших конторах нет.

К сожалению, это у меня почин такой из америки. Думал, если из алиэкспресс все приходит, то из америки тем более. Ага. И о том, что нужно было покупать дороже но с трекингом, дошло апосля. Тупанул конкретно.
Я начал бомбить письмами usps. На что они через неделю ответили, что для их компании это большое несчастье. Они готовы повесить передо мной еще одну морковку с обещаниями, готовы присвоить статус президентской бандероли. Но звони нам для этого. По какому то длинному номеру. Пытаюсь им объяснить, что живу в СССР и звонить им как то дохрена стоит и может они сами как то присвоят нужный статус проебаной посылки. А они отвечают, что там у них нет представительства USPS. И даже не соизволили хоть что то разыскать. Ну, там, не нашла адресат и едет обратно или ошибка или ну хоть что то. Уроды блин.