🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Тоже подкину дровишек.

Довелось сравнить Pi2Design Pi2AES и 502DAC, на одинаковых ЛБП и мой 502DAC с модом от Bason на двухканальном БП с раздельным подключением шлыпы и малины через пин.

К сожалению времени было не много - навалилось работы, вечерами был уставший. Но в конце концов я выслушал некоторую разницу между 502dac, 502dac Basson mod и Pi2AES.

Она совсем не потрясающая, хотя для вовлеченного прослушивания возможно достаточно важна.

Pi2AES в сравнении с 502dac заметно лучше очерчивает начало звуков и послезвучия. Наиболее заметно это во всяких басовых звуках - струна или удар в бочку. На голосе тоже заметно - как будто исполнитель вступает в свою партию более вовремя. При последовательном сравнении переключая устройства это ловится с трудом, но поймав начинаешь обращать на это внимание. Звук соответственно становиться более четкий, понятный, где надо более резкий и даже на акцентах чуть громче.

Basson mod почти не уступает в этом смысле AES, но прибавляет чего-то ещё - какой-то искристости что ли. Живее и интереснее воспринимается.
Хотя тут уже может мой БП давать разницу.

Вот.

8 лайков

Да, живее и интереснее 502. Хотя AES догревается. Слушать ее, в силу преимуществ по всем остальным фронтам, все приятнее и приятнее. Вчера в конце вечера уже так вообще дзен поймал.

1 лайк

Рад что пошли отзывы по PI2AES… и в них слышат то что и я. И Дзен и напор. Честно не сомневался. Если у владельцов есть под боком 12в аккамулятор маленькие. Как в бесперебойниках или похожие. Попробуйте запитать шляпу отдельно только от него. И малину чем-то вменяемым. Послушайте так… мне звучит так очень.

1 лайк

А если все от акб через шляпу хуже?
Еще изменил драйвер Allo в волумио на hifiberry digi+ pro, по звуку стало заметно лучше.

да, когда от 12в все питать я услышал хуже. Пробуйте акк только на шляпу. когда шляпа и малина питаются отдельно, лучше играет.
Да, драйвер я тоже этот использую. Его и рекомендуют. hifiberry digi+ pro

Послушал сегодня такой букетик.

  1. AN CDT1 + AN DAC 2.1 Sig
  2. PI2AES (и одна линия питания) + AN DAC 2.1 Sig
  3. PI2 502DAC (и одна линия питания) + AN DAC 2.1 Sig
  4. PI2 502DAC (и две линия питания) + AN DAC 2.1 Sig
  5. Портативный плеер Sony D-250

Имею сказать, что PI2AES звучит ооооченно красиво! Тембры и прозрачность, разборчивость баса сильно подтянулись по сравнению с 502DAC. Продавать такой звук сииильно проще. Уровень среднего CD пробит снизу, но по сравнению с AN CDT1 все еще довольно хорошо слышно дефицит. Не хватает повествовательности, связности музыкальных событий, вовлеченности, подчеркивания эмоции исполнителя. Красивый уравнитель.

502DAC звучит на контрасте мутнее, с акцентов на СЧ, но с огоньком и настроением.

Всех кто кайфует от PI2AES понимаю очень даже!

17 лайков

Если @Kirillizza не возражает, то надо запустить тур PI2AES (правда плата Rev. 1 а сейчас в продаже уже Rev. 3). Но штука хорошая, надо брать!

1 лайк

@Sircolt послушай PI2AES, годная штука, если питаться мимо понижающего.

1 лайк

Если тур будет, то обязательно)))

1 лайк

Это как, в двух словах? Как @Bason красными линиями рисовал?

Какой плеер использовался?

Надо 3 шляпы запускать, одна 2 года будет ездить))

Думаю, Volumio.

Да оно

Какой-то определенный выход использовался или у этой шляпы все выходы в порядке?

Все выходы в порядке.

1 лайк

Осталось дождать популярные рабочие сборки под Roon, и можно заказывать как вторую муз точку под мультирум.

1 лайк

А какое питание подавали на PI2AES, можете уточнить?

5 вольт

Так вроде у платы питание от 12 вольт? Или как-то по другому заводили туда 5 в?