🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

так если не использовать Ресамплинг загрузка <20%

Что-то мне кажется вы переоцениваете нагрузку при воспроизведении аудио.
Если же малину и как сервер держать, то там да возможно будут перегревы. Но это не диофильский путь, как мне кажется.

И для тех кто использует голую малинку без шляп придумали отличный алюминиевый корпус - http://a.co/0p0wCr1

Да не. Я понимаю что при использовании малины как сетевого плеера без ресемплинга не будет значимо нагревать чип. Но мне проще наклеить радиатор и забыть. Сегодня малина в плеере, завтра - в тонком клиенте. У меня их несколько, и все с радиаторами.

1 лайк

Такой использую в киношном сетапе. Но хотелось по фирменному, законченное изделие с 502ым в одном корпусе.

Я хочу использовать 502-й только для передачи потока на внешний ЦАП, цифро-аналоговое преобразование 502-го не требуется.

А можно на нем запустить Roon server, который на него же(DietPi) будет гнать сигнал в HQPlayer.
Т.е. управлялка Roon (iPad) -> Roon server (DietPi) -> HQPlayer (DietPi) без апсемпла -> Spdif -> Dac?

Какой смысл в HQPlayer без апсэмплинга? HQPlayer на DietPi не установить, только NAA.

а понял, в смысле, малинка будет как ultrarendu работать, принимать сигнал с hqplayer, а не выдавать его, я прям загорелся, подумал, что можно от компа вообще отказаться :slight_smile:

чето туплю с утра, но все равно, тоже решил попробовать, может уделает связку ultrarendu + berkeley converter.

если я эту связку (малина + 502dac) по AES/Spdif буду подключать к отдельному DAC, мне нет смысла брать 502dac pro?

нет.

окей, еще раз спрошу, пусть HQPlayer отвалится в этом случае, хоть он лучше Roon звучит.
Кто-то ставил Roon server на эту связочку и стримил Tidal без участия компа.
Т.е. есть: Router -> Roon server (DietPi) -> AES DAC. Вот такая связка работает?

про уже не делают.

Был вопрос в личку, как организовал сетап у себя. Дублирую.
К кратце так:
Малина с 502 шляпой подключена в роутер по кабелю и с выхода aes 502-го в an dac. на малине подняты сервисы: roon bridge, apple airplay и naa (hqplayer).
Ещё есть imac, который используется в качестве “обычного” компа и к которому подключен внешний hdd с музыкой, на нем стоит корка руна, hqplayer.
Imac подключен в сеть по wifi (так сложилось, провод тянуть неудобно).
Соответственно с imac одной из этих программ стримится на малину музыка. Aирплей с любого эппл девайса.

  1. roon управлялка (ipad) > roon core + управлялка (imac или mini) > roon endpoint (малина+502+dietpi).
  2. hqplayer (imac или mini) > naa (малина+502+dietpi).
  3. ipad/macbook+itunes > airplay (малина+502+dietpi).
2 лайка

товарищи, подскажите еще раз как присобачить под вольюмио ютуб плагин? а то после установки там ошибка валится…

Зайдите в настройки плагина, там скопируйте код и вставьте его на странице google.com/device

что то я не помню что бы там были настройки, там только влючить/выключить и снести… вроде…

Там есть настройки, маленький зеленый квадратик рядом с красной кнопкой “удалить плагин”

спасибо, вечером проверю)

Roon разумеется без DSP. В принципе должна работать. Но скорее всего будут жуткие тормоза интерфейса roon - загрузка/прорисовка альбомов/обложек из Тидал и т.д.

Какую малинку брать посоветуете? Последнюю The Raspberry Pi 3 Model B+?