🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Согласен.

Чуть-чуть попозже заходи :wink:

Все будет, потерпите. Туровый Мезонин сейчас в печально-известной Мытищинской сортировочной, надеюсь на следующей неделе дойдёт. БП стоит под парами. Я сам через неделю (19го вечером) возвращаюсь из командировки.

1 лайк

нужен, как точка отсчета начальный эталон бп.
от которого можно идти вверх . а не в низ.
а так повторение истории с запчастями для холодильника.
только ситуация еще сложней из за обилия софта.

1 лайк

Еще интересует вопрос как потом этот бутерброд из 502+мезанин+рпи + бп уместить в красивом корпусе и выходы на заднюю панель вывести.

1 лайк

Игорь, а вестей нет насчёт БП?

Цифровыход 502 и одним линейником могу сравнить с цифровым выходом unitiqute и nd5xs, которые есть сейчас в наличии (оба с платами 24\192, но нд5 без БП) - играет + - на этом уровне. Где-то лучше одно, где-то - другое. Если брать редбук, то оба транспорта недотягивают даже до сидюка dad7, который у меня был. Если брать хайрез - там уже может быть перевес в ту или другую сторону. Сильно всё зависит как от дисков, так и от файлов.

Помимо звука хотелось бы еще юзабилити нормальное у транспорта - т.е. хорошее мультиплатформенное приложение для телефона (сейчас фактически кроме roon’а вариантов нет), хотелось бы экран, пульт, корпус приличный. Всё это можно прикрутить, но нужна уйма желания, времени и какое-то количество финансов.

Ну и немного оффтопа:
Субъективно - файлы меня вообще перестали цеплять :frowning: Хрен знает что случилось, но ни один альбом целиком за последнее время не прослушал.
От цэдэ я принципиально отказался, просто пунктик.
Осталась только одна надежда - винил

2 лайка

я только вернулся.
узнаю сегодня.

  • все наши мастера паяльника.
    на своей волне.
    мелкая тема для них.
    обьемы им подавай или изделия с покрытием из сусального золота

у меня есть 3 линейных бп. разной структуры.
слабоваты они (0.6-1а), но для теста пойдут.
возьми, послушай.
у меня комплект 502 + малинка, не раньше конца месяца будет.

2 лайка

Купил вертушку?

Ждет вылета с Англии, но неизвестно что там долетит. Если доедут дрова, то что-то в Москве буду искать.
И фонокор вообще пока не знаю какой брать

OTO Phono :grimacing:

Я так то и не против, но акустику менять не хочется(

А зачем они уровень заниженным сделали по аналогу? Чё прям грустно грустно звучит?

Не грустно, но и порадовать нечем

1 лайк

Зачем не знаю. Могу лишь предположить, что аналоговый выход не основной, что бы не накручивать схему сделали простое решение как есть - сколько получилось.

А чем вас это расстраивает ? Винил тоже часто ниже уровнем - ну повернул ручку и слушай.
Сравнивать тяжелее это да. Но Вы же не как референсное устройство платку за 100$ берете … же …

Для смелых духом могу сделать пробник линейного питания на основе дискретного стаба, который недавно собрал, стаб агонь, звучит интересней модных сейчас tps7a4700 и LT3042, но только с условием что сделаю в обход штатного стаба DAC502, напрямую для большего эффекта, потом верну все изменения обратно. Еще можно проапгрейдить spdif выход.
В итоге должно сильно прибавить в прозрачности, локализации и глубине, а самое главное прибавит в наполненности градациями и деталями, особенно на басу и вокале, но это все надо пробовать, может и не зайти, всякое бывает :slight_smile:

6 лайков

а там я смотрю и руновский сервер можно поднять на малине…хммм

2 лайка

Отдохните от музыки вообще. Ну, месяца 3 не слушайте. Летом и без аудио есть чем заняться :slight_smile:

2 лайка

Коксового кабеля сейчас нет под руками, вечером попробую через обычный простой rca подключить по аналогу к dr.dac и запустить в наушниках все, заодно сравню с подключением по усб малинки, а если вместо коксового кабеля для пробы заюзать один хвост обычного rca че будет?

нормально будет, если хвост не 10метров.