🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

пункт 1- убираю джампер w1.
далее все правильно.

Малину запитываю отдельным питанием. Обе платы работают, друг другу не мешают.
Да?

1 лайк

да.
формально на 502 нужно питание подавать раньше .
там клоки.
но в реальности при одновременном включение бп все должно быть нормально.

1 лайк

del

Юрий В. пишет, что “по отношению к моему основному источнику вариант с 502-й платой “космоса” не показал, то есть, оказался хуже, а следовательно, для меня лично развивать эту тему не имеет особого смысла.” Основной источник у него Tinycore + ESI Juli@.

2 лайка

Питание.

1 лайк

провокатор
:grinning:
тут же секта.

1 лайк

Жаль, что он об этом даже и недогадывается, с его-то опытом… :slight_smile:
@ff2005 Немного хайп разбавлять полезно.

не знаю как с малинко+502dac
а с BBB +запчасти для холодильника.
питание очень сильно влияет на итого.
утверждать что рвет спец пк под тини. не буду.
да и сравнение не совсем правильное в моем случае в пк/тини юсб .
но где то рядом.

2 лайка

Сарказм? Причем тут опыт? Юрий изначально не хотел с этим заморачиваться. У нас с ним была небольшая беседа на сей счет, в которой он дал мне это понять, перед тем как я передал ему Спарки.

1 лайк

Я Тини сравнивал. Без раздельных питаний Тини на джульке лучше. С питаниями - сильно лучше 502. С Тини на апгрейженной Джульке не сравнивал. Думаю по звуку будет примерно одно и тоже. А вот по музыке мне больше импонирует подача Pi c 502 - очень на СД плеер похоже. По общему смыслу. Уже писал (давно), повторяю. И именно это для меня самое важное.

8 лайков

А вот если бы небыло 502, то вероятнее всего копал бы в сторну апгрейда Джульки. Ибо на digione все не так (опять же по смыслу)

1 лайк

На sbaf, в теме про 502, разработчик писал, что максимальное потребление 502DAC 0.5A

в мануале к 502dac

Input Voltage (VIN) +5V +/- 5% 100ma Peak

ну ХЗ. Но между 2 и 3 А, которые я туда втыкал было явное преимущество 3А. Лучше с запасом.
А вот на малине было пох.
я уже во всех позах отслушивал. Все где-то в верхах есть

Юрий не раскрыл и сделал преждевременный вывод. :slight_smile:

ампер на 10?

да ну. но 3 слышно было.
С питанием никогда ни в чем нельзя быт уверенным. Еще наобщую картинку очень провод влиял.

стабилизаторы разные?

в 502dac стабилизатор на плате lt3042 200ма max
потребление 502dac, по мануалу Input Voltage (VIN) +5V +/- 5% 100ma Peak