🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Вот такая плата есть.

среди нужных пинов будет “земляной”

Земля в любом случае нужна, тут был бы смысл если была отдельная земля по этому питанию или хитро разведенная для уменьшения помех и в малинке и в 502, на счет малинки не уверен, но уверен на счет 502, в 502 земля общая на все, и на разную цифру(питание и управление) и на аналог и вообще, так что она в любом случае останется общая, и возможно это и хорошо, можно конечно оставить одну соединительную землю (между малинкой и 502) и попробовать ее “разделить” ферритовой бусиной(как разделено питание в 502) или 10-ти омным резистором, но думаю ничего особо хорошего не выйдет, скорее получится земляная петля, но это конечно надо пробовать, я только предполагаю

2 лайка

Кстати нормальный, показался мне лучше чем штатный bnc+переходник, звук стал чище и совсем тихие звуки более отчетливыми, в итоге немного накинуло общего обьема звуку, интересно что будет если поставить хороший разьем, а не за 3$.

Тут можно забавляться с землями и питанием как вам угодно.

Через все хорошее и дорогое уйдет мэджик :slight_smile:

Проблема хороших деталей только в том что они хорошие и через них может быть слышно другие плохие детали или кривой баланс компонентов, да и тяжело купив разьем за цену 502 признать что он не подходит и убрать в стол, за три доллара выкинул и забыл а тут мучения одни))
у меня в 502 уже ни одного штатного важного резистора или конденсатора не осталось(может по этому даже этот китайский разьем так слышно), все в блекгейтах(просто других не было)) ) и хороших резисторах, с мейджиком все норм, как раз он прибавился больше чем остальное, хотя были моменты когда пропадал, но как бы проблемы то нет, услышал что пропал - вынул не подходящую деталь или вернул как было :slight_smile:

2 лайка

Денис, выходи на промышленные объемы, будем поддерживать отечественного производителя!

3 лайка

точно, осень - пора обострений, можно начать делать что-то новое

А можно на фото этого чуда взглянуть? :grinning:

2 лайка

502sig :grin:

17 лайков

Денис, браво!
Еще тумблер надо приделать Rev. P4 <-> P6

4 лайка

Ну а звук то как, попёр ? Заметно улучшение в сравнении со штатной версией или так, для баловства ?

Да, пытаюсь фемтоклоки нужные купить отечественные чтобы до версии 4 откатится, ну и по идее улучшить ее в плане клоков, но они мне счет уже вторые сутки выставляют, как будто пишу в 83год, долгий процесс короче

Хочу быть Повелителем Чорних Врат. Владетелем Мэджика и Апостолом Послезвучий!

1 лайк

вообще да)
но тут общий эффект всех изменений, блекгейты поставил скорее потому что они были, так бы поставил церафайны, они поспокойней в плане мейджика, тут его и так вполне.
Если клоки вторым этажом прикручу, с отдельным питанием то можно с ВерсусMP сталкивать ))

1 лайк

по картинке
спдиф
нужно понимать убрал буфер и напрямую с выхода wm8804.?

1 лайк

В конце всех манипуляций, на выходе мы увидим копию Soundaware. :joy:

Да, хотя это скорее следствие того что я убрал штатный стабилизатор LT3042 и запитал все напрямую от своего дискретного сразу на 3.3V, соответственно не стало питания 5В, от которого эта штука работает, вот и пришлось ее убрать, на звук она не сильно влияла.
Если брать влияние по выходу spdif то основное влияние на звук это два выходных резистора и следом конденсатор

а разве там буфер спдиф не от 3.3в
а буфер AES от 5в.