🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Мне правда, один товарищ на другом ресурсе намекнул, что стоило бы установить на комп что-нибудь линуксоподобное и результат не был бы так однозначен…не знаю, я просто не линуксоид, поэтому мне это сложно, да и желание нет.

С линейным пока обожду, я хочу хороший купить, он в 2-3 раза дороже всего комплекта малинки со шляпой и корпусом. Когда уже точно определюсь, что они будут моими основными цифровыми источниками. А пока просто перейду с ноунейм импульсников на брендовые.

Боюсь, что без хорошего ЛБП потенциал источника в принципе не услышать ИМХО. Можно ошибочно пройти мимо.

С 502 вывожу по коаксиалу на MOJO. DSD играет только с аналоговых выходов, а MOJO молчит… должен играть или нет? Софт Volumio.

Люди, а в РФ эту шляпу кто-нить собирает на продажу (plug and play вариант)? Или продолжать хардкор с дисками? Дайте попробовать кусочек стримингового счастья :grin:)))

Так она и есть Plug&Play вариант. Разве что Plug надо пару раз сделать. Ничего такого, в чем обычный человек не разберется за пару минут. Главное купить 502, Raspberry Pi 3, карту micro SD и иметь провод микро юсб c зарядкой для телефона.

2 лайка

https://www.dastereo.ru/t/da502-white-rabbit-strimer-i-setevoj-pleer-na-steroidah-vynosim-usb-parovozy-i-soundaware-do-100-000-rublej/20254/225

1 лайк

Послушал основательно четвертую и шестую ревизии шляпы. Откровенно говоря, в шестую меджика не положили. Вроде голосу не хватает полноты, вокал звучит как-то отстраненно. Точно в чем разница не скажу, но слушать ее после четвертой не хочется. Вполне вероятно, кому-то она больше понравится, но меня не цепляет. Такие дела.

2 лайка

Вот так поворот… может непрогрев?

У всех одна судьба.

Как минимум они визуально отличаются.

А у меня ровно противоположное мнение.Четвёрка как демо-версия шестой ревизии, и вовлекатор остался у шестёрки и слитность, и сцена пошире стала.Может чуть-чуть ярче стало, но настолько чуть, что и незаметно почти. Но есть и минусы. Хотя для меня это скорее плюсы.Шестёрка сильнее реагирует на качество питания и на кабель, которым подключено питание.И самое главное.“Четвёрку” можно получить из “шестёрки” выбором и настройкой Linux-а малинки, настройкой пакетов, ядра, латенси, тонкой настройкой буферов сети и.т.д…а вот шестёрку из четвёрки не удаётся поиметь…
Опять же имхо…

Это вообще отлично. Давайте махнемся, я Вам шестую, а Вы мне четвертую?

4 лайка

Очень жаль! Для меня странно изменять комплектующие в изделии, которое хорошо себя зарекомендовало не убедившись в состоятельности этой затеи.

Изменения тут описаны Димой

Вопрос есть. Про раздельное запитывание малины и шляпы. Джампер разрывает только плюс, а земля остается неразорваная. Это хорошо или плохо или пофиг ?

Я бы с радостью, но у меня шестёрка. Четвёрку брал у знакомого, сравнивал, крутил, слушал. Потом отдал ему шестёрку на тест. Он тоже после долгого раздумья выбрал 6, а свою продал.

Ок, ну если кто пожелает махнуть свою 4 на мою 6 я готов.

1 лайк

Земля в любом случае нужна, тк между малинкой и 502 идет обмен по цифре, это все конечно можно гальванически развязывать трансами, городя промежуточную шляпу, но нафиг не надо, не факт что станет лучше

А если шляпу не вешать на малину, а рядом и только нужные пины соединить ? Или так нельзя?

1 лайк