🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Если коротко, то usb малинки лучше чем бытового компа, но хуже кокса даже китайской шляпы.
P.S. 502-ю только жду…

Есть владельцы в Омске?

Ну шляпа более детальная чем юсб компа, но комп мягче.
Оба играли через Roon, на один цап.

Только там wi-fi и ethernet вроде как на USB висят

1 лайк

А какая ревизия платы? Rev 6?

1 лайк

Да, 6-я. Я про юсб именно домашнего компа, точнее, ноута, а не про юсб малинки. В ее случае, я пока не вьехал в разницу с цифрой шляпы.

В Roon удобно переключать устройства вывода, почти без паузы получается.

Интересно. У меня наоборот через юсб макмини детали на передний план вылазят, а шляпа делает звук мягче и слитным.

Что-то я переживать начинаю :roll_eyes:

Wifi тоже? Эзернета у Zero вроде нет.

Вот насчет нулевки не скажу, можно глянуть через lsusb. Вообще пишут что вафля отдельно, но лучше все же проверить

Мне 502й удалось послушать пока только раз не дольше часа. И после usb малины я въехал, сразу. Хоть и был настроен скептически, ибо казалось, что mojo от usb играет на свои возможности. Питание пока на малину от powerbank, 502й Rev 6.

Возможности mojo через usb мало кто знает. Всем кажется, что выжали из него все и тут вот такой случай, подвернулся кокс, и по сравнению с usb кокс прекрасен. Это все история из разряда стандарт. На самом деле, USB у mojo реализован значительно лучше чем спдиф. И если у вас наоборот, то вот такой у вас уровень usb транспорта.

У меня только RPi и ноут для вывода USB.
И, если уж, mojo по coax от 502го звучит лучше, чем от имеющихся usb, то, лично мне, как мирному меломану, пофигу возможности mojo по usb.

1 лайк

Ну может у меня все еще впереди, это только первые впечатления. К тому же пока с питанием играюсь, а более-менее приличное только едет, будет к концу месяца.
Кстати, можно вопрос про powerbank? Он может заряжаться во время работы или надо обязательно отключать? И он, просто, как БП может работать или только как аккамуляторный?

Мой xiaomi mi может заряжаться и заряжать одновременно

Это и есть импульсный портативный БП (зарядник).

Посоветуйте пожалуйста, возможно ли будет через 502 слушать приложение - Дизер, и что для этого понадобится? Это скорее всего нужен будет стационарный комп , или например планшета на андроиде будет достаточно?

Дизер на 502 можно кинуть через Airplay. Теоретически все возможно, в Volumio и Moode есть функция UPnP/DLNA рендерера. С дроидом и PC - даже не знаю. Мб вот это поковырять?
https://www.airaudio.eu
Можно по блютусу, но это совсем уж крайний вариант.

2 лайка

Сегодня подтвердился первоначальный вывод о превосходстве цифрового выхода шляпы(aes) перед юсб обычного компа, на нем вин 10 и Roon, на малинке так же Roon.
С компа звук не мягче, а мутнее, как через марлю, похож на дешевый мультибит.

1 лайк

С ЛБП думаю еще раскроется