🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

А у меня шляпа не играет через Roon по aes…зеленый огонек горит, а звука нет ((((((
Питаю, кстати, только через шляпу…

псы: малинку неделю запускал, теперь с этой беда…по дороге, убил сервер, теперь только tidal слушаю )))))

А вчера через что играло?

Через юсб малинки, да и сейчас играет

найдите в корне config.txt и туда допишите
dtoverlay=hifiberry-dacplus

и эти строки проверьте
dtparam=i2s=on
dtparam=i2c_arm=on

4 лайка

Спасибо, заработало.

Где-то была инфа что можно отключить все лишнее в малинке кроме того что нужно для звука, где искать? Мне нужно только чтобы играло по i2s и wifi

usb надо?

Не, не надо, кроме вайфая ничего
да, у меня новая zero с wi-fi, если это имеет значение

Ой, я помню вы уже мне писали, когда у меня еще ничего не было, а можно еще раз: мне на малинке только юсб надо и все.

отключаем usb:
Идем сюда
/sys/devices/platform/bcm2708_usb/buspower
и пишем в файле это:
echo 0x0 > /sys/devices/platform/bcm2708_usb/buspower

отключаем hdmi:
Идем сюда
/etc/rc.local

После exit 0 добавляем
/usr/bin/tvservice -o

3 лайка

А можно узнать эти отключения на звук влияют ну хоть чуточку?

Дмитрий спасибо! Попробую сегодня

Перед, конечно.

1 лайк

Да. Сорян. Я с мобаса в этих слешах уже запутался.

Наврятли это в большинстве случаев будет хоть как-то слышно, но почему бы и не попробовать

Денис, ты послушай, а потом отпиши. Нам все интересно :wink:

Опасно это конечно, вдруг услышу))
через несколько дней соберу фемто клок для 502, тогда попробую, а вдруг слышно )

1 лайк

Особой разницы между юсб малинки и aes шляпы не услышал. Смысл в сабже, как цифровом источнике, мне непонятен, ну разве что в цапе юсб нет, а так…

Много вас таких, не замечавших по началу.
Никто вам ничего доказывать не будет ;))

3 лайка

То есть подключали цап к малине по юсб и разницы с выходом на шляпе нет? Надо попробовать. Между подключением по юсб моего цапа к макмини и подключением к aes шляпы разница, неожиданно для меня, очевидная. Например, с D100 такой разницы и близко не было.