🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

2.5mm
обычный

1 лайк

так друзья, а малинка умеет фильмы играть?
раз уж пошла такая пьянка, зачем нам мак мини на i7 если у нас тут малинка за 10 тысяч уделывает его на раз

Может конечно. Надо KODI поставить.

Я поставил https://libreelec.tv/ на вторую малину 3b+. Впечатления только положительные.

Поставил поверх Volumio

Очень удобно управляется со смартфона при помощи Yatse

Причем Volumio и Kodi могут работать одновременно и независимо друг от друга.

Весь контент берется с NASа

В какой-то из тем arm мелькала ссылка на приспособление для извлечения карты памяти, когда малина стоит в корпусе и карту достать проблематично. Никак не могу найти. Может кто помнит, ткните носом плиз.

Пинцет это просто называется:) пользовался уже несколько раз как ставил малину в корпуса:)

4 лайка

Как бы заставить плагин KODI установленный параллельно с Volumio видеть 502DAC? Чтобы и кино с нормальным звуком. Отдельный дистрибутив OSMC ,внешне аналогичный KODI имеет настройки, которых нет в KODI. И там можно подцеплять DAC отличный от дефолтного в малине.

Отлично для шляпы! Как бы смастрячить её в таких коробочках?

Это удлинитель сд-карты, наверное.
https://goo.gl/images/VQ1D1h

Маленький опрос. Скажите,на сколько в процентах(%) аналоговый выход 502 шляпы отыгрывает в сравнении с вашим полноценным ЦАПом?

На все 100, так как отдельного цапа сейчас нет :blush:

2 лайка

А питание какое приспособил ;)?

Звук чистенькой но динамики и проработанности я имею в виду тональной мало , бледно звучит , для баловства пойдет , драйв то же слабоват .прихожу к выводу что надо было с прокачанным УСБ выходом брать плату , не помню как называется правда !

купил БП Терадак на 6В и к плате Мезанин его подключаю.

1 лайк

20 августа 2017 года 502 плата впервые появилась в продаже. Скоро год!

Вы все знаете, что DAC502 одна из уникальных удач, которая случилась с аудио. Бармен и много посетителей Бара с теплотой относятся к 502 плате, несмотря на то, что она играет файлы :slight_smile: Получилась отличная штука, которая играет «как хороший CD»… Слушается на фоне Audio Note CDT2 легко, без боли.

За год плата пережила несколько ревизий. Слегка менялся дизайн, но суть и звучание оставались без изменений. Важное событие случилось в самой последней версии платы, отличить её можно по надписи Revision 6 (эти платы дошли до России )

REV P4

REV P6

На плате появились новые клоки TAITIEN (ранее NDK) и делитель. Пока предварительные прослушивания показывают, что звучание стало более аудиофильским, в качестве транспорта изменился характер подачи звука в сторону большей детальности и прозрачности у 6й ревизии платы.

6 лайков

Прикольно, надо посмотреть ревизию своей платы и получить еще один моральный стимул по поводу

:+1:

У тебя Rev 4.

Эт пачиму? Я получил ее в августе

Тогда Rev 6!

1 лайк