🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

просто смысл в хопошем лбп теряется если малину грузить хдд и просим, это все нивилирует все поиемущества лбп.

1 лайк

Это возможно, но NAS пока не решил покупать, а пользовать надо сейчас.
Можно конечно по сети, но расшаренные папки с моего компа не видит, с причиной не розобрался. Главное с компа могу заходить по сети на диск подключенный к малинке, а с малинки наоборот нет.

Не совсем понимаю, почему все решили, что малине надо 2 - 3 и больше ампер. У меня она нормально играет вот с этой платой на 1 ампер. Single Rail TPS7A4700 Ultra Low Noise<br/>Power Supply
Ради интереса подключил сейчас внешний hdd и тоже играет, красная лампочка не мигает. На шляпе питание отдельное.

2 лайка

У меня от Айпада зу не потянуло малину, шляпу и внешний винт, а вот штатный питальник отлично тянет…

1 лайк

Вот у меня по-другому. Что они все разные что ли эти малинки?
Что-то все запутано получается и по-разному у всех.

Наверное, дело в раздельном питании малины и шляпы.

Есть мысль.

4 лайка

“Удобно хранить ватные шарики, заколки для волос, 502 DAC” :slightly_smiling_face:

1 лайк

А вот для пассивного преда:

4 лайка

друзья, можно ли использовать связку малины+502 шляпы для того чтобы гнать контент с мака?
я так понимаю что USB к которому можно подключить мак нет.
какие еще варианты кроме airplay и насколько будет плохо слушать музыку/фильмы если использовать airplay @CCCiP Александр писал что будут задержки

Вы путаете понятия. Малина со шляпой является лучшим источником, чем мак с выходом по usb. В данном случае мак можно использовать, как хранилище файлов либо музыкальный сервер с рендерером на малине плюс 502. По AirPlay звук идёт с удовлетворительным качеством, но не лучшим. Идеальным решением будет NAS, на котором хранятся Файлы плюс установлен муз.сервер.

1 лайк

Можно брать файлы с расширенной папки на маке.

1 лайк

Фильмы смотреть — выход mini-toslink с мака на toslink ЦАПа.
Музыку слушать — 502.

Там задача весь звук выводить, потому в текущем варианте лишь Airplay.
502DAC является ЦАПом лишь для малины, входов кроме внутренних I2S не имеет.

Музыку можно будет слушать более-менее нормально, у киношек будет немного звук от картинки отставать. И да, мак мини можно использовать в качестве сервера для малины с соответствующим софтом.

ЦАПа пока нет :slight_smile:

Ну это то я в курсе)) Советов масса за то, есть из чего выбрать.

Вот кстати, мега баргин всех времен и народов - ЦАП с оптикой и коксиалом за 300 рублей.
По прежнему украшает дальний ящик стола. Отличный вариант на безрыбье по цене пол литра пива.
@levsha_tmn - его тоже можно послушать и сравнить с малиной и аудионотом :grin:

https://www.dastereo.ru/t/cccip-stanovlenie-na-vernyj-put/4551/223?u=cccip

у меня есть отдельный NAS )))

Значит у Вас есть все для отличного звука :grinning:

А можно развеять неопределенность в отношении штекера питания шляпы? На сайте пишут 5.5mm x 2.5mm, здесь упоминалось 2.1 mm, наружный не мерили