🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Для перфекционистов я бы рекомендовал вот это.
Г-образные пины.


На плате малины аккуратно выпиваются и вытаскиваются два прямых пина а на их место впаиваются эти 2 Г-образных.
Далее питающие кабели липо подпаять либо обжать вот на такой наконечник.
Либо вообще запаять питающий кабель на этот Г-образный пин.

Будет все по феншую. Я не стал морочиться.

Бп делался для цапа 502, у него диоды без радиаторов и резисторы 5W, а вы цепляете всё что можно на него. Что бы нагружать больше, то нужно радиаторы алюмин. на диоды и на резисторы желательно тоже приклеить пластинки алюм., горячие резисторы в свою очередь высушивают электролиты.

Пишите в личку, тут как то не корректно обсуждать.

Я не о вопросах цены, а о возможности такого решения

Вот кстати простая схема малины, я вот не шибко вижу разницу в питании 5В через круглый разъем/колодку и пины GPIO. МикроUSB отдельная песня, там и наводки и элементов поболее.

Можно. А что значит экранированным друг от друга?

Уже не актуально. Все питается раздельно.
Но за переживания спасибо :slight_smile:

Экран между трансами в корпусе - переборка, сетка для снижения взаимных наводок

Так это Pi3B+ У нее 5 вольт с микроюзб идет на gpio. У Pi3B идет через узел защиты сограничением по току и 6,1V напряжения.

2 лайка

Вооот, теперь знаем что B+ немного проще при подведении внешнего питания. Скоро все по винтикам разберем и найдем оптимальный вариант

1 лайк

вопрос, как будет смотреться корпус. мне это тоже важно.

А потом люди удивляются почему всё ломается. Везде же пишется, перед применением читаем инструкцию от производителя. :slight_smile:

1 лайк

к меня тоже так? корпус чуть теплый.
посмотрел переписку 2а. но всё так же.

Можно, но смотря из чего переборка. Тк есть специальные бутерброды из разных поглощающих материалов . Но для маломощных торов думаю это лишнее, нужно просто выдерживать расстояние. Так же есть стальные колпаки для трансов.

Дык да! Торы в кожухах!
image

Это не те кожухи. Это монтажные торы в пластиковых корпусах залитые смолой или что то в этом роде. .

1 лайк

Ну и ладно :slight_smile:

Вам они не нужны, у вас по одному тору и удалёны от плат.

Подскажите пожалуйста как этот блок питания будет звучать c Raspberry Pi2?

Купи и расскажи сам.