🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

502 не в качестве плеера. Wait

Я больше о сути, а ты о деталях.

Ну 502 на стероидах можно бездефицитно слушать в сравнении с неплохим CD так то

Я только за, и по сути о том же :wink:

Да! Но CD всерн лучче.

1 лайк

а если я не слышу разницы можно за более дешевый голосовать?

Тут все не однозначно :slight_smile: d100s больше “возбудил” нежные берилливые твиттеры, но выдал более объемный звук, чем более “комфортный” rendu, который выдавал спокойный звук ИМХО

Сравнивая с винилом мне хочется ещё больше живости от источника, чем какой-то комфортности. Читая обзор Олега я предполагаю, что 502-я мне скорее не подойдет по подаче.

Ну и не могу понять источник в виде закрытой коробочки. У CD есть пульт и экран, причем у Cyrus очень удобно сделан индикатор внутри трека. D100 имеет пульт и экран, винил - вообще отдельная песня. А играть цифровые файлы через закрытую коробочку - вот совсем скучно.

1 лайк

:sweat_smile:

Я не ради поругаться и тем более, не в обиду, но мой взгляд был такой: д100 — фольговые тарелочки, mr — полновесные металлические. Короче, ярчил он. Не говорю, визжал, но ярчил. В любом случае эти два устройства примерно на одном уровне.

Я сделал проще - убрал бутерброд под стойку. Туда же ЛБП. Экран - огромный планшет в руках :star_struck:
А центральное место на стойке для CD. Там ему и место. Как и бутерброду в темнице.

2 лайка

Все зависит от точки зрения, а у всех она разная :slight_smile:

Когда я с ним же заехал к ДмитриюМск с той же прошивкой, то он отметил что звук был темным все-таки. К Гилёву я ехал уже с 13 прошивкой и с возможностью откатиться на 12-ю, но Валерий сказал что не надо и что так играет ровно. После этого он мне в личку вот что написал:

Не думаю что есть лучший из лучших источников, скорее есть достойные, из которых каждый выбирает тот что лучше ложиться на его вкус.

Мне по сравнению с винилом сейчас как-раз хочется еще более открытого звука, но без потери телесности, что было при установке самой последней прошивки. И да, кабелек AES от Валерия прям хорошо зашел :wink:

Совсем не нулевая вероятность, что он его не слушал, а обзор просто придуман.

Есть баргин. И это 502-я шляпа! И дело даже не в цене. Он просто лучше. Он играет как CD по общей подаче. Нету дискретности. Нету ощущения что музыку клеили как могли из звуков.

1 лайк

Я конечно с ним не пил, но очень сомневаюсь чтобы он занимался такой ерундой. Вокруг его обзоров всегда были недовольные, отчего он одно время ушел и пересылал их только в личке. То что не делает фотографий - его право, за все время ни одной фотки не было и думаю не будет.

Мой опыт с малинкой через Gustard пока отрицательный как по звуку так и по управлению. Звук как-раз яркий и светлый, что мне не нравится. Управление не очень удобное, есть проблемы со стабильностью. Я пишу только про свой опыт.

Будет возможность послушаю шляпу, но сомневаюсь что во-первых прям так сильно зайдет звук, а во-вторых он перечеркнет неудобство управления (для меня).

Олег не просто так сказал, что подача понравится владельцам AN, что мы тут и наблюдаем. У них немного своё чувство музыки и поэтому тут есть некоторая синергия, которая может пропасть в других системах.

1 лайк

Тут их 2. Я и Радослав. А довольных владельцев шляп 502-х далеко за 30-ть.

Смотрите. Про AN это все выдумки Олега

  • У меня AN и мне нравится 502
  • У меня отличная техника и мне нравится 502
  • У меня пока нет 502

0 голосов

А для меня эталон сейчас не CD, а винил. И этап когда стремился к темному и комфортному звуку прошел, сейчас хочется красок и живости.

Недавно заезжал к Максу и сравнивал его C.E.C. и винил с новой иглой. После винила C.E.C. ну очень уж мягко и спокойно играет. Смена разных CD не помогла.

Так что звук “ближе к CD” - это не есть прям эталон :wink:

Дим, ну ты же ANотовец, а проголосовал не правильно :slight_smile:

В рабочей системе нет НИЧЕГО от AN :thinking:

Чем ближе к CD тем дальше от файлов. Вот что нужно понять.

Ты так пишешь как будто CD это какая-то сплошная «мякотка» (с) OlegSA. СD бывают разными. А ты всё под одну гребёнку.