🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Я к тому что они звучат по разному, думаю мнения могут разделится что лучше, но свое я озвучил

1 лайк

началось, невроз по ревизиям плат…

7 лайков

Подскажите, какую модель RASPBERRY PI оптимально подключать к 502?
Тут многие писали про питание.
Где можно поискать качественное питание для этих девайсов?

все ищем 4309AVM! :smile:

1 лайк

а вот вопрос этот стоит как… пока все мастрячат сами, есть мезанин (в шапке) ну а так пока на первое время можно оригинальны БП для рапберри купить…

В 2016 параллельно обкатывались 503DAC1 (только аналоговые выходы) 503SPD1 (toslink и RCA S/PDIF) 503SPD2 (BNC и XLR AES3)
Анонс объединения всех трёх в 502DAC — сентябрь 2016.
Rev P1 — конец октября/начало ноября. Аналоговые RCA, toslink, BNC, XLR3 AES.

Rev P2 — январь 2017. Добавлен не работающий по софтовым причинам наушниковый выход
Rev P3: XLR3 заменён на TRS
Rev P4: наушниковый выход заменён клеммами для питания, плата переразведена, чтобы избавиться от высокочастотного шума, который был в P2 и P3.

4 лайка

Юрий - который Волобуев?

Т.е. испортили предположительно годный продукт? Недолго музыка играла…

Надо слушать и сравнивать, а то может не так и страшно, хотя конечно когда слитнее, плотнее и жирнее играет это для меня плюс тоже.

1 лайк

А в чем различие китайской малинко от английской? И какие малинки поставляют наши оффициалы - baltelectron?

У меня английская. А чем это грозит?

Вообще не должно разницы быть

Ничем, считается что это лучше:)

Английская имеет влажные и туманные тембры, китайская же обладает острым пуховик радость

20 лайков

А у меня шляпа не играет через Roon по aes…зеленый огонек горит, а звука нет ((((((
Питаю, кстати, только через шляпу…

псы: малинку неделю запускал, теперь с этой беда…по дороге, убил сервер, теперь только tidal слушаю )))))

А вчера через что играло?

Через юсб малинки, да и сейчас играет

найдите в корне config.txt и туда допишите
dtoverlay=hifiberry-dacplus

и эти строки проверьте
dtparam=i2s=on
dtparam=i2c_arm=on

4 лайка

Спасибо, заработало.

Где-то была инфа что можно отключить все лишнее в малинке кроме того что нужно для звука, где искать? Мне нужно только чтобы играло по i2s и wifi