🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Без шляпы, голая малина 3B+

1 лайк

Я думаю лучше не нарушать, а то еще жесткий диск люблю вешать внешний, тогда точно не хватит питания )

Штатно с малиной идет импульсник 2.5А
Думаю все что >= 2А будет хорошо

1 лайк

@ZAG-ушел Андрей вон какие взял:

Аж 1,5 А для 502

Ну, много не мало. Тут уже вопрос в том, какие регуляторы использовать.

Поясни что имеется ввиду?

куда 2,5а в малину? вы откуда это все берете? у нее пиковое потребление 1а при старте у 3b+.
если не план руете пользовать блютус вайфай и по юсб подключать харды, то 1,5 за глаза.

Все планирую подключать!
Я вот только не понимаю для кого это написано про питание?

“Power supply
The Pi is powered by a USB Micro power supply (like most standard mobile phone chargers).
You’ll need a good-quality power supply that can supply at least 2A at 5V for the Model 3B, or 700mA at 5V for the earlier, lower powered models.
Low current (~700mA) power supplies will work for basic usage, but are likely to cause the Pi to reboot if it draws too much power.”

И тут
https://projects.raspberrypi.org/en/projects/raspberry-pi-setting-up/2

2а для питания малинки с максимальной загрузкой по перифирии( хдми, юсб, бт, файфай) делать хороший транспорт и по вайфай… ну я не знаю… питать от малинки хдд и под все это морочиться хорошим бп для достиженя определенного уровня…странно исхо.

1 лайк

Вот смотри, я подключал диск SSD и даже с ним иногда мигает красный диод на малинке с зарядкой от айпад 5В и 2,4А. Говорят что это питания не хватает. С внешним 2,5 HDD с питанием по юсб вообще часто мигает.
Подключил внешний 3,5 HDD с внешним питанием и мигания нет, горит стабильно.
Я хз, но лучше думаю с запасом подавать - возможностей больше.

Кстати, про питание HDD есть отдельная тема на их сайте где пишут, что питания тоже может не хватать и надо приобретать юсб концетратор и это при 2,5 А.

1 лайк

просто смысл в хопошем лбп теряется если малину грузить хдд и просим, это все нивилирует все поиемущества лбп.

1 лайк

Это возможно, но NAS пока не решил покупать, а пользовать надо сейчас.
Можно конечно по сети, но расшаренные папки с моего компа не видит, с причиной не розобрался. Главное с компа могу заходить по сети на диск подключенный к малинке, а с малинки наоборот нет.

Не совсем понимаю, почему все решили, что малине надо 2 - 3 и больше ампер. У меня она нормально играет вот с этой платой на 1 ампер. Single Rail TPS7A4700 Ultra Low Noise<br/>Power Supply
Ради интереса подключил сейчас внешний hdd и тоже играет, красная лампочка не мигает. На шляпе питание отдельное.

2 лайка

У меня от Айпада зу не потянуло малину, шляпу и внешний винт, а вот штатный питальник отлично тянет…

1 лайк

Вот у меня по-другому. Что они все разные что ли эти малинки?
Что-то все запутано получается и по-разному у всех.

Наверное, дело в раздельном питании малины и шляпы.

Есть мысль.

4 лайка

“Удобно хранить ватные шарики, заколки для волос, 502 DAC” :slightly_smiling_face:

1 лайк

А вот для пассивного преда:

4 лайка

друзья, можно ли использовать связку малины+502 шляпы для того чтобы гнать контент с мака?
я так понимаю что USB к которому можно подключить мак нет.
какие еще варианты кроме airplay и насколько будет плохо слушать музыку/фильмы если использовать airplay @CCCiP Александр писал что будут задержки