🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

малой кровью хочется питание организовать…

Вот только нет готового бюджетного решения

любой импульсный бп.
бюджетное решение.

Судя по смайлику, с sotm-200 что-то может быть не так)) неужели, цена?)
@yakkii Виктор, поделитесь с нами Вашими наблюдениями, пожалуйста

Но не до такой же степени бюджетное. Имелся ввиду ЛБП

Все так. Микроренду убирает сотм, 502-я шляпа убирает микроренду, причем и микроренду и сотм были с супер-пуперпитанием, а шляпа с простым терадаком. В процессе организация супер питания на малинку с 502 и сравнение esoteric p2.

6 лайков

Вы сравниваете два USB-транспорта с транспортом spdif? Тогда бы уж написали, что там за конветрер после сотма и рендю. А так - сравнение ни о чем.

Сорри, поясняю, после сотма стоял полный сотм с питание и клоком, сравнивал полный тракт сотм. После микроренду опять же стоял полный сотм, сравнивал прлный тракт. Малинка с 502-м переигрывает всё вышеуказанное.

7 лайков

Да жаль что в микрорендю нет цифрового выхода !

Дали трек 8 мая. До сих пор никак не изменился.

Транспортная
этикетка была подготовлена ​​для вашего товара в 10:03 8 мая 2018 года в CRANSTON, RI 02920. Это не означает получение по USPS или фактической дате рассылки.

У меня та же история была. Но ещё раз, макет @dimas, по детальности моя нынешняя сборка по питанию так и не переплюнула. ОЧЕНЬ сильно влияют нюансы изготовления: питание, проводка, направление, пайка. Я все тщательно отслушивал по мере добавления. Когда мы с @dmitre первый раз услышали, - играло на аудиофильском уровне не уступающим моему полнейшему Сотму на серебряном usb (а это что-то значит). В музыкальном плане, как понимаете, было на голову лучше. Не знаю как @dmitre, а я слегка подох&$@л тогда.
Сейчас то что я собрал по музыке полностью устраивает, по Звукам слегка не дотягивает до макета , но не парюсь - незначимая потеря.
Что делало картинку - не знаю, или щепотка мэджика @dimas, или третья линия питания, которую он на usb разъем кинул, хз. Само питание (три линии) на одном трансе висело, сама реализация платы говорят не выдающаяся. Но факт есть факт.
Поскольку сам на очень неплохом БП, но на штатном проводе до гнезда, получал на 502 музыкальный, но плоский звук, предлагаю, ещё раз, быть внимательными к мелочам.

P.S. да, забирались все с NASа, поэтому (по идее) третья линия не должна была влиять

3 лайка

Если не ошибаюсь ethernet и USB в малине на одном контролере сидят, поэтому влиять может.

Блин, знал бы прикуп. Шо, надо было трехлинейник делать?!

В идеале, да. И выкидывать импульсник с малины.

Это если с малины по юсб поток отдавать, тогда точно да. В случае с 502м разница похожа на ловлю блох, как по мне. Хотя возможно, что у меня с эзернетом все ок дома.

Тут об этом неоднократно говорили же. )

Надо пробовать тогда. Если намучу ещё линейник - кину третью ветку на разъем , расскажу тогда (если с одним контроллером все точно). Но загоняться прям не буду - нравится все.

Я первый был (ну второй после @dimas).
Я свой 502 ещё даже на Авито купил. Нах никому не нужен был тогда :slight_smile:

1 лайк

Тут же дело не в шляпе, сорян за каламбур, а в Малине. Я на первенство не претендую, но Хайфайберри у меня был ещё до того, как он появился. В ветке про арм я писал о своём сетапе, там наверное оно все и осталось.

Для меня “дело в шляпе”. И цифровом spdif выхлопе. Я исключительно про топиковый 502.

Разговор же про общую шину юсб и эзернет? Какую нашлепку не посади, она не исправит кривую архитектуру rpi.