🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Готов пожертвовать сына полка

попробуем, ради интереса на ушах вечером…

@dmitre Дмитрий, у Вас же есть 502-ой, как он Вам по аналогу? Вашего отзыва именно о ЦАПе по-моему не было. Или я его пропустил?

Нормально играет. Смысла в дешевых китайцах до 30000 не вижу никакого.
Играет со смыслом, но без блестючек.

Для прослушивания пробников из сети — достаточно.

1 лайк

И с каким питанием?

С любым

Совсем забыл про бюджет, его пока нет, сам пробник даю на время с возвратом, без денег и обязательств, тк это только пробник без корпуса(не заморачивался еще) в коробке от Хеннеси)) можно сделать двух канальный для питания отдельно как dac502 так и малинки, интересно сравнение с чем то хорошим, тк по моему мнению моя штука звучит зашибись и может потягаться с чем угодно, весь смысл и концепт в заведомо играющей схеме построенной из сильно хороших (без фанатизма, если только местами) компонентах и их итоговый звук. Интересно как подойдет к 502, в цифре у плойки это питание дает жару

проапгрейдим его до офицерского состава ))

5 лайков

Антон Остроущенко, ау! Вы вроде этого желали :wink: .

1 лайк

Опробировал 502 шляпу, в связке с dr.dac3 и фостексами, ну что могу сказать, однозначно по УСБ с малны намусб доктора лака звук чуть более тихий и как бы немного вялый, по аналоговому выходу шляпы с использованием ушного уся доктордака и по самому дешевому РСА кабелю в качестве коаксиального подключения звук более насыщенный, живой что ли, но, при переключении аналоговый выход шляпы/кокс разницы не слышу, видимо сказывается уровень цапа в доктор даке… ещё вопрос такой, на шляпе есть перемычка in-bnc out-rca, что она даёт?

The BNC output has two voltage levels selected by jumper P4. With the jumper installed, the output level is 1V P-P. This is the desired level for standard AES3 via BNC, used primarily by professional audio devices. Removing the jumper sets the level to 600mv P-P, which is compatible with consumer level devices via RCA.

http://www.pi2design.com/uploads/4/8/5/3/48531975/502dac_hw_ref_manual_p4_2.pdf 7

При снятом джампере срыв потока как бы цифрового идёт, кстати, при переключении аналоговый (rca) и коксовый вход на доктордаке разницы и в громкости нет… ну и по звуку я не услышал ее…

Срыв потока при нормальном напряжении, хмммм - возможно контакт не очень… кабель или переходник.
Надеюсь не “на лету” снимаете …

Нет конечно, а при снятом джампере не должно быть такого? Ну кабель естественно г, и переходник штатный, при установленном джампере кювсе отлично

У меня джампер снят. Со всеми цапами все нормально. И когда с переходником было тоже, всё было без проблем, кабель правда был D-60 illuminati.

А попробуй выкинуть drdac вообще и послушать.

так у меня это в одном городе, а там где hegel, там окажусь я через неделю, не ранее, но вообще уже видимо понятно что для второго дама надо вторую шляпу и усь для ушей:)

Я, кстати, не видел в ветке сравнения чудо-шапочки с sotm-200. У кого-то есть опыт?

Спросите у @yakkii ;))

Сегодня попробовал запитать малину от повербанка, прогресс конечно налицо, но всё равно ещё не то. Нужно срочно что-то делать с питанием.

не совсем все понял, но это не важно.

Самое интересное как 502 со spidif выхода в сравнение с BBB/
у тебя же 2 варианта BBB+кепка.

1 лайк