🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Ответ завтра в этой теме :slight_smile:
Ну и можно будет сравнить количество желающих продать и нераскрывших.

Статистика страшная вещь. Хуже хайпа

1 лайк

Дмитрий, Вы как-то навязчиво топите за 502…

1 лайк

У меня уже спортивный интерес проснулся! Платы 502 я больше не продаю, но я за идею доступного и музыкального источника.

Ну и я не понял, в чем навязчивость.

5 лайков

То мне показалось Вы на проценте с общего количества проданного в РФ.:grinning:

Ну раньше, когда я продавал тут купленные у Майкла оптом, получал копейку с разницы.

Но Майкл мне никогда ничего не платил за продвижение. Но и маржа у них не очень большая. Думаю, баксов 40-50$ с платы.

4 лайка

Я скоро уже свою 502 в корпус красивый помещу + раздельное питание.

Если хочется заработать, надо продвигать Allo Digione, там сразу заложено много посредниковских доходов.
Но Digione не играет.

2 лайка

Дмитрий, все же главбармену не стоит высказывать столько категорично.

5 лайков

Каждый имеет право на свое мнение!

У главбармена авторитет, его люди читают. Правильнее писать: “как мне кажется”, " по моему мнению", “в моем тракте”. Если бы digione не играл вообще, то его бы не продавали и не покупали. Даже на этом ресурсе есть люди, имеющие его у себя в тракте.

3 лайка

Ну он играет в их вкусе. Не в моем.

3 лайка

А попробуем заглянуть на это и со стороны тех, кому не зашло. Поищем объявления в Купи-Продай про 502DAC. Откинем объявления о покупке и объявления о продаже шестой, неудачной версии платы Rev 6.

Мы не будем искать оправданий, мы же все свободные люди, хотим слушаем, хотим продаем!

И что мы видим, два человека продают дубль платы Rev4 — Продам шляпу Pi 2 Design 502DAC и Продам шляпу 502dac, rev 4.

B вот 11 человек, которым 502 не зашло/не раскрылось/нашли что-то лучше
1 продан @paulinus RaspberryPi + 502DACrev.4 использует USB-конвертер Singxer SU-1 сильно модифицированный.
2 продан @suekirby Продам проигрыватель на Raspberry Pi3B взамен не знаю что.
3 продан @Alex Pi 2 Design 502DAC rev.4 плюс Raspberry Pi 3 Model B+ made in UK плюс корпус взамен не знаю что.
4 продан @GENiX 502DAC rev.4 / Raspberry PI 3b+ взамен, наверное, какой-то USB конвертер
5 продан @access Шляпа Pi2Media 502Dac Rev 4 Professional Audio Shield использует что-то невероятное с SOTM.
6 продан @Buhta Pi2 Design 502dac v4 + Raspberry Pi 3b+ + Линейный БП Studer900, комплект без корпуса использует USB-конвертер, наверное.
7 продан @shef824 Мега набор 502DAC rev.4 + Raspberry PI 3b+ (Англия) + акриловый корпус (черный) использует USB-конвертер Singxer SU-1 сильно модифицированный.
8 продан @stasina 502DAC rev 4, Raspberry Pi 3b+ и корпус взамен не знаю что.
9 продан @Thunderhook https://www.dastereo.ru/t/502dac-malinka-2lbp-karta-pamyati/37197 взамен какой-то стример PS Audio.
10 офигенный набор продал @darg https://www.dastereo.ru/t/pi-3b-dac502-rev4-czifrovoj-transport/37876 перешел на такой же набор только с платой Allo Digione.
11 продал @lexal2002 https://www.dastereo.ru/t/502dac-rev-4-raspberry-pi-3b-akrilovyj-korpus-i-lbp-ot-sanderz/37966 и перешел на Shinrico D7.

Вот такая вот хроника нераскрытия. И пусть скажут, что я тут что-то продвигаю :no_good_man:

Вообще интересно наблюдать, всюду жизнь!

9 лайков

Да, кстати, Dogione не играет. Как правильно сказал @dimas - spdif со звуком usb. Такой spdif нам не нужен. Лично сравнивал все. Вроде как всё порешали в прошлом году

1 лайк

Ну и если продолжать войну с китайскими источниками Soundaware, то из примерно 100 проданных в Россию Soundaware D100/D300 и прочих только на вторичке бара оказалось
32 штуки.

Завтра узнаем общее число проданных 502DAC плат в России :slight_smile:

4 лайка

Удивительно распределились голоса.
Всего один человек выбрал от 100 до 150.

от той диги , что у меня играет осталось ток одно название, Руслан @Sircolt перепахал её полностью, ничего общего по звуку с оригиналом уже давно нет

1 лайк

Зачем?

Bason тоже предлагает апгрейд 502й, но ажиотажа нет, интересно почему? Потому что апгрейд стоит как сама 502я или потому что и так в стоке отлично играет?

1 лайк

Вот. Оно может лучше и делает (сам не пробовал). Но прям нервяка попробовать именно поэтому и нет. Чтоб с подкручиванием уровня звука общий Мэджик гармонии не выплеснуть. У Bason неплохой БП (у меня из ранних, неспециальный под шляпу) - хватает. Ещё раз повторюсь, системой питания можно сильно изменить звук 502. Из того что слышал, - сильнее чем апгрейдами.

2 лайка

потому что нету у меня 250 тыр на б/у dcs bridge, а по звуку Руслан уже приблизился ( без преувеличения) к моей связке ультра/беркли. имхо