🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Можно попробовать ещё отключить регулировку громкости в плеере, регулировать усилком, мпд вроде изменяет битность при использовании софтового регулятора громкости, может цапу не нравится эта битность (предположение).

Пробовал, не работает

Сдается мне дело в недружбе тэты и шляпы по цифре…

3 лайка

2V на выходе это нормально, когда должно быть 0,6-1V?

А не может быть такого, что вы проигрываете треки выше 96 кГц? т.е максимум 16-96 он может. Если не в этом проблема, то скорее всего на шляпке кто-то сдох от wm8805 и дальше до выхода ( хотя там дальше дохнуть нечему.

У меня больше нет вариантов, уже замахался, завтра отправлю товарищу 502 с малиной. Он свою успешно слушает. Вот там и увидим в чем проблема!

Это ещё не 2в, а больше 3в, тк 2в это не пик. Похоже у дайеров это фишка, завышать вольтаж, мол так звучит лучше. У меня есть усб/спдиф конвертер Blue Wave от известного в узких кругах производителя WaveIo, с 3в на выходе сжёг спдиф вход на старом дорогом крелле. Производитель отказался нести ответственность, мол это DIY устройство и сам знаешь куда руки суёшь. Он же при этом нигде про 3в не упомянул, только потом, когда проблемы появились.
Спдиф сигнал просто тестером не замерить, было бы интересно сколько там на самом деле у 502-го, у кого есть оборудование могли бы помочь.

А тут можно?

Ответил, но он потом удалил.
TinyMPD на хорошем линейнике играет лучше.

Не TinyMPD, а TinyAP (Аплеер) на мой ух играет лучше.

Это софт, а вопрос был про сравнение Чарльстона с Малиной.

1 лайк

Это и был ответ.

Ну Чарльстон с малиной вернее с 502й играет отлично. Вообще сравнивал сидюк дешовый Yamaha CDX496 по китайской оптике, 502ю с moode, pc с TinyAP с набортного usb запись была одна и таже. Если щёлкать входами цапа, то разницы вообще не услышал, но при долгом прослушивании больше понравился звук TinyAP с usb и сд плеера. Примерно как-то так.
Вернее, дольше без напряга слушается сд плеер и тиниап с USB.

Если так сравнивать - может и разная акустика/усилители почти не отличаться.

1 лайк

Не спорю. Изложил как было, нет у меня опыта по сравнению кучи железок :grinning:

Железо скорее всего в порядке, можно еще замерить на самом разъеме, но видимо цап не понимает сигнал

1 лайк

Наверняка в хозяйстве есть компьютерный шнурок jack 3.5 mm - 2 rca, его и можно для проверки попробовать. Соответственно, работать будет только с одним из “тюльпанов”, наверное, с левым (белым).

2 лайка

Бояре, нубовопрос :hugs:
МалинаШляпа 502 не поддерживает хардварной регулировки громкости, как-то этот вопрос решается или только софтовая поддержка возможна?

Поддерживает она внешние регуляторы через GPIO

2 лайка

Тогда ещё нубский вопрос, так регулируется громкость только аналогового выхода?